В Абакане задержали разыскиваемую девушку

12.11.2019

Фото: УМВД России по г. Абакану

Фото: УМВД России по г. Абакану

Вчера сотрудниками магазина на улице Щетинкина в торговом отделе была задержана разыскиваемая девушка, которая пыталась совершить кражу денежных средств в сумме около трех с половиной тысяч рублей.

Как выяснилось в ходе дальнейших разбирательств, 17-летняя жительница города Красноярска, приехавшая в Хакасию, совершила две аналогичных кражи в Саяногорске и Абакане. В торговом доме на улице Пушкина она проникла через незапертые роль-ставни в павильон, откуда похитила свыше 30 тысяч рублей.

По предварительной информации, девушку воспитывает бабушка. С семьей работают инспекторы по делам несовершеннолетних. В отношении гражданки возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище). Максимальная мера наказания в данном случае – до пяти лет лишения свободы. Уголовная ответственность по данной статье наступает с 14 лет.

Комментарии 0

Последние новости

21.11.2025

В Хакасии закроют железнодорожный переезд
24 ноября в Аскизском районе будет ограничено движение автотранспорта через железнодорожный переезд.

21.11.2025

В Усть-Абаканском районе устроили праздник для работников АПК
В Усть-Абакане в Доме культуры имени Ю.А. Гагарина чествовали тружеников полей и животноводов.

21.11.2025

В Черногорске провели квест «Правовой навигатор»
Во Всероссийский день правовой помощи детям сотрудники правоохранительных органов Хакасии предложили ребятам квест.

21.11.2025

В Абакане соревнуются около 600 легкоатлетов из России
В столице Хакасии проходят соревнования легкоатлетов, которые приехали из 8 регионов России.

21.11.2025

Главный театр Хакасии приглашает в «Новогоднюю страну Фантазия»
Накануне Нового года Русский академический театр драмы имени М.Ю. Лермонтова приготовил юным зрителям волшебный праздник.

21.11.2025

Легендарный музыкант Хакасии Евгений Лях отметил юбилей
На сцене республиканской филармонии педагог, блестящий дирижер, мастер аранжировки Евгений Лях отметил юбилей.