В Абакане задержали разыскиваемую девушку

12.11.2019

Фото: УМВД России по г. Абакану

Фото: УМВД России по г. Абакану

Вчера сотрудниками магазина на улице Щетинкина в торговом отделе была задержана разыскиваемая девушка, которая пыталась совершить кражу денежных средств в сумме около трех с половиной тысяч рублей.

Как выяснилось в ходе дальнейших разбирательств, 17-летняя жительница города Красноярска, приехавшая в Хакасию, совершила две аналогичных кражи в Саяногорске и Абакане. В торговом доме на улице Пушкина она проникла через незапертые роль-ставни в павильон, откуда похитила свыше 30 тысяч рублей.

По предварительной информации, девушку воспитывает бабушка. С семьей работают инспекторы по делам несовершеннолетних. В отношении гражданки возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище). Максимальная мера наказания в данном случае – до пяти лет лишения свободы. Уголовная ответственность по данной статье наступает с 14 лет.

Комментарии 0

Последние новости

06.01.2026

Сергей Сокол поздравил жителей Хакасии с Рождеством
Сергей Сокол: «Это время, когда каждого наполняет чувство веры»

06.01.2026

Почти 60 жителей РФ погибли и более 300 пострадали от действий ВСУ за декабрь
Почти 60 мирных жителей погибли в регионах РФ в результате действий ВСУ за декабрь.

06.01.2026

Хакеры взломали официальные сети правительства Кузбасса
Хакеры атаковали официальные сети правительства Кузбасса.

06.01.2026

«Полмира – наши»: Вопиющая наглость США, от которой все вздрогнули
США в откровенно ультимативной форме заявили о своих исключительных правах на Западное полушарие.