В Абакане задержали разыскиваемую девушку

12.11.2019

Фото: УМВД России по г. Абакану

Фото: УМВД России по г. Абакану

Вчера сотрудниками магазина на улице Щетинкина в торговом отделе была задержана разыскиваемая девушка, которая пыталась совершить кражу денежных средств в сумме около трех с половиной тысяч рублей.

Как выяснилось в ходе дальнейших разбирательств, 17-летняя жительница города Красноярска, приехавшая в Хакасию, совершила две аналогичных кражи в Саяногорске и Абакане. В торговом доме на улице Пушкина она проникла через незапертые роль-ставни в павильон, откуда похитила свыше 30 тысяч рублей.

По предварительной информации, девушку воспитывает бабушка. С семьей работают инспекторы по делам несовершеннолетних. В отношении гражданки возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище). Максимальная мера наказания в данном случае – до пяти лет лишения свободы. Уголовная ответственность по данной статье наступает с 14 лет.

Комментарии 0

Последние новости

24.04.2026

Путин посетил выставку по случаю 80-летия со дня рождения Жириновского
Президент России Владимир Путин 24 апреля посетил выставку по случаю 80-летия со дня рождения основателя ЛДПР Владимира Жириновского.

24.04.2026

Россия и Украина обменялись военнопленными в формате «193 на 193»
Минобороны РФ: Россия и Украина обменялись военнопленными в формате «193 на 193».

24.04.2026

Прилепин вступился за книги Остера, хоть сам автор ему неприятен
Захар Прилепин не видит в книгах Остера никакой опасности для детей.

24.04.2026

Названы самые популярные у российских выпускников профессии
SuperJob: большинство выпускников решили учиться на инженеров, врачей и в IT.

24.04.2026

В Усть-Абаканском районе подвели итоги 2025 года
Елена Егорова представила подробный отчёт о результатах своей работы.