Госавтоинспекция и УМВД России по г. Абакану ищут свидетелей ДТП, в котором погибла 16-летняя школьница

12.11.2019

Госавтоинспекция и УМВД России по г. Абакану обращается к свидетелям дорожно-транспортного происшествия, в котором погибла 16-летняя школьница.

Водитель автомобиля Infinity FX35, женщина 1978 года рождения, отрицает, что наезд на ребёнка произошёл на пешеходном переходе. Для установления истины по делу свидетелям просьба обратиться в полицию по телефонам: 02 (102 с мобильного), 8 (3902) 23-67-03, 23-66-87. Особая просьба к владельцам видеорегистраторов.

Так же можно обратиться в Госавтоинспекцию Абакана по телефонам: 260-555, 23-68-67, 35-46-05 или по адресу: г.Абакан, Ярыгина, 62, кабинет 36.

Напомним, ДТП произошло 4 ноября около 18 часов на 411 км автодороги Р-257 «Енисей» (район квартала Молодежный). От полученных травм 16-летняя девочка скончалась до приезда скорой медицинской помощи.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Максимальная мера наказания в данном случае – до пяти лет лишения свободы.

Комментарии 0

Последние новости

13.02.2026

В Черногорске устраняют аварию на водопроводе
Под отключение воды попали 2 детских сада, 7 многоквартирных домов и рынок.

13.02.2026

Новую детскую поликлинику в Черногорске достраивает другой подрядчик
Контракт с «Синдекором» расторгнут из-за срыва сроков.

13.02.2026

Жительница Минусинска удостоена почетного звания «Мать-героиня»
Указ о присвоении подписал Президент России.

13.02.2026

Соседи Хакасии полностью погасили коммерческие долги бюджета
Впервые за 16 лет в Красноярском крае полностью погасили коммерческий долг. В Хакасии он напротив растёт.

13.02.2026

Хакасия показала, как делать не надо с выплатами участникам СВО
Верховный суд разъяснил: местные власти не имеют права сужать круг получателей поддержки.

13.02.2026

Под присягой «царю»: мать везет двух дочерей из Петербурга к сектантам
Журналисты «Известий» ранее помогали вызволить жертв сектантов, но получится ли в этот раз спасти девочек?