Правительство Хакасии лишило ежемесячных доплат к пенсиям коррумпированных чиновников

12.11.2019

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

В Хакасии государственные чиновники не смогут получат доплаты к пенсии, если попались на коррупции. Как сказал Глава Хакасии Валентин Коновалов, все, кто проходит в госслужбу, должны быть не только профессиональными, но и честными чиновниками, поэтому те, кто были уличены в коррупции, на доплату к пенсии в будущем рассчитывать не должны.

Постановление правительства предусматривает отмену доплат к государственной или страховой пенсии лицам, замещавшим государственные должности и должности государственной гражданской службы Республики Хакасия, если полномочия чиновника прекращены в связи нарушением антикоррупционного законодательства. К таковым относятся нецелевое расходование средств, наличие счетов, вкладов и хранение других ценностей в иностранных банках и другие.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

11.03.2026

Козы и овцы вне закона? 4 мифа о содержании домашних животных на даче
На стандартных шести сотках соблюсти зоогигиенические требования так, чтобы не создать проблем соседям, физически очень сложно.

11.03.2026

Народные приметы на 11 марта 2026 года: что нельзя делать в день Порфирия Позднего
11 марта 2026 года по народному календарю отмечается день Порфирия Позднего.

11.03.2026

Календарь молитв на 11 марта
Какому архангелу или святому нужно молиться в данный день, перед какой иконой лучше молиться Богородице, о чем можно просить.

10.03.2026

От Шепитько до Полоки. Владимир Гостюхин за пределами «Дальнобойщиков»
10 марта 1946 года родился Владимир Гостюхин — актер, сыгравший более сотни ролей в кино.

10.03.2026

Анастасия Багиян победила в лыжном спринте на Паралимпиаде в Италии
Спортсменка стала лучшей с результатом три минуты и 16,1 секунды.