В Хакасии государственные чиновники не смогут получат доплаты к пенсии, если попались на коррупции. Как сказал Глава Хакасии Валентин Коновалов, все, кто проходит в госслужбу, должны быть не только профессиональными, но и честными чиновниками, поэтому те, кто были уличены в коррупции, на доплату к пенсии в будущем рассчитывать не должны.
Правительство Хакасии лишило ежемесячных доплат к пенсиям коррумпированных чиновников
12.11.2019
Фото из открытых источников
Постановление правительства предусматривает отмену доплат к государственной или страховой пенсии лицам, замещавшим государственные должности и должности государственной гражданской службы Республики Хакасия, если полномочия чиновника прекращены в связи нарушением антикоррупционного законодательства. К таковым относятся нецелевое расходование средств, наличие счетов, вкладов и хранение других ценностей в иностранных банках и другие.
Евгения Кириллова
Последние новости
02.01.2026
Такие забеги в первый день Нового года проходят в разных уголках земного шара.
02.01.2026
В Абакане покататься на льду спорткомплекса «Саяны» можно уже сегодня.
02.01.2026
Сотрудники Росгвардии поздравляют семьи сослуживцев, которые проводят новогодние праздники на боевом посту или в командировках.
01.01.2026
С января 2026 года в России вступают в силу новые социальные законы, направленные на поддержку многодетных семей
02.01.2026
Календарь молитв на 2 января 2026 года подскажет: какому архангелу или святому нужно молиться в данный день







Комментарии 0