Ущерб от лесных пожаров 2019 года в России составит около 14,2 млрд рублей. Об этом, как сообщает РИА «Новости», заявили в пресс-службе Рослесхоза.
Ущерб от лесных пожаров в России за 2019 год оценили в 14 млрд рублей
09.11.2019
По информации ведомства, «14,2 миллиарда (рублей – прим. „Росбалта») – это прогнозируемый ущерб от лесных пожаров в текущем году».
Летом 2019 года в России были зафиксированы многочисленные лесные пожары. Большая часть пожаров пришлась на Сибирский и Дальневосточный округа. Специалисты Рослесхоза не нашли подтверждения версии о том, что за лесными пожарами в регионах скрываются нелегальные вырубки. Генпрокуратура заявляла о готовящихся проверках в лесной отрасли.
Последние новости
17.02.2026
Госдума совместно с Федеральной антимонопольной службой (ФАС) инициировала проверку после массовых жалоб россиян.
17.02.2026
Финансовые власти готовят изменения в ПДС, которые скорее всего ее и похоронят.
17.02.2026
Что на самом деле будут решать в Женеве.
17.02.2026
ИК-35 в ближайшее время изготовит крупную партию корпусной мебели для детских садов района.
17.02.2026
Леонид Крутаков: «Ограничения Telegram — это попытка насильно загнать людей в другой мессенджер».
17.02.2026
В статистику попали только данные легального сегмента, в нелегальном же сумма может быть ещё выше.







Комментарии 0