Ущерб от лесных пожаров в России за 2019 год оценили в 14 млрд рублей

09.11.2019

Ущерб от лесных пожаров 2019 года в России составит около 14,2 млрд рублей. Об этом, как сообщает РИА «Новости», заявили в пресс-службе Рослесхоза.

По информации ведомства, «14,2 миллиарда (рублей – прим. „Росбалта») – это прогнозируемый ущерб от лесных пожаров в текущем году».

Летом 2019 года в России были зафиксированы многочисленные лесные пожары. Большая часть пожаров пришлась на Сибирский и Дальневосточный округа. Специалисты Рослесхоза не нашли подтверждения версии о том, что за лесными пожарами в регионах скрываются нелегальные вырубки. Генпрокуратура заявляла о готовящихся проверках в лесной отрасли.

Комментарии 0

Последние новости

09.03.2026

В Черногорске водитель-нарушитель попал на видео и заработал штрафы
Мужчина припарковал машину на остановке, ездил по зебре задним ходом и не имел ОСАГО.

09.03.2026

Тотальная проверка пенсий в 2026-м: за левый заработок накажут, а матерям добавят
СФР время от времени проверяет и пересчитывает пенсии. В марте 2026 года стартовала очередная ревизия.

09.03.2026

Битва за Святогорск: Зеленский сделал на память о Донбассе свои последние селфи
Бандеровцы решили оставить русским руины на месте Свято-Успенской Лавры, насыщая город своими одноразовыми солдатами.

09.03.2026

Абаканец украл из подъезда куртку с телефоном и ключами
Злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы.