Ущерб от лесных пожаров в России за 2019 год оценили в 14 млрд рублей

09.11.2019

Ущерб от лесных пожаров 2019 года в России составит около 14,2 млрд рублей. Об этом, как сообщает РИА «Новости», заявили в пресс-службе Рослесхоза.

По информации ведомства, «14,2 миллиарда (рублей – прим. „Росбалта») – это прогнозируемый ущерб от лесных пожаров в текущем году».

Летом 2019 года в России были зафиксированы многочисленные лесные пожары. Большая часть пожаров пришлась на Сибирский и Дальневосточный округа. Специалисты Рослесхоза не нашли подтверждения версии о том, что за лесными пожарами в регионах скрываются нелегальные вырубки. Генпрокуратура заявляла о готовящихся проверках в лесной отрасли.

Комментарии 0

Последние новости

31.03.2026

В Хакасии зафиксирован первый весенний лесной пожар
Возгорание произошло в Абазинском лесничестве.

31.03.2026

В Хакасии вновь вспомнили о премиях чиновникам
В республиканских министерствах как под копирку готовят ведомственные приказы, касающиеся премирования сотрудников.

31.03.2026

"Алый лебедь" не взлетел. В России на "майдан" вызвали подростков: "Верните детям интернет"
Запад и "пятая колонна" не прекращают попытки взорвать Россию изнутри.

01.04.2026

Больные фантазии: ИИ всё чаще применяют для создания детской порнографии
Эксперты предупреждают о рекордных объемах генерации запрещенного контента.

31.03.2026

Путин объявил о запуске движения беспилотных грузовиков по трассе «Восток»
Российский лидер Владимир Путин сообщил, что 31 марта по трассе М-12 «Восток» стартует движение беспилотных грузовиков.