В Красноярске возбуждено уголовное дело по факту нападения стаи собак на ребенка

08.11.2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и Республике Хакасия по результатам мониторинга СМИ возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч.1 ст.293 (халатность) УК РФ.

По предварительной версии следствия, 6 ноября 2019 года днем 9-летний мальчик с 11-летним братом гуляли в районе улицы Шевченко краевого центра, когда на них напала стая бродячих собак. Старший брат побежал за помощью до ближайшего павильона и позвал помочь женщину-продавца. Вдвоем они смогли отогнать агрессивных животных от ребенка и вызвали скорую помощь. Мальчик получил тяжелые травмы в виде рваных ран и госпитализирован в медицинское учреждение, где ему проведено несколько операций.

В настоящее время устанавливаются ответственные должностные лица за отлов и содержание бездомных собак в Ленинском районе, а также иные необходимые обстоятельства. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Последние новости

21.01.2026

Верховный Совет Хакасии предложил маркировать контент, созданный ИИ
Парламент направит инициативу в Совет законодателей России.

21.01.2026

Стартовало Первенство Абакана по плаванию
Начинается «сезон длинной воды» для спортсменов.

21.01.2026

В Администрации показали Абакан без пробок
В 1937 году в городе было меньше 400 машин, и почти все - грузовые.

21.01.2026

В Хакасии поздравили первенца 2026 года
Мальчик родился в Перинатальном центре в новогоднюю ночь.

21.01.2026

В Абакане и Черногорске объявлен режим «чёрного неба»
Неблагоприятные условия прогнозируются на сутки.