В Красноярске возбуждено уголовное дело по факту нападения стаи собак на ребенка

08.11.2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и Республике Хакасия по результатам мониторинга СМИ возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч.1 ст.293 (халатность) УК РФ.

По предварительной версии следствия, 6 ноября 2019 года днем 9-летний мальчик с 11-летним братом гуляли в районе улицы Шевченко краевого центра, когда на них напала стая бродячих собак. Старший брат побежал за помощью до ближайшего павильона и позвал помочь женщину-продавца. Вдвоем они смогли отогнать агрессивных животных от ребенка и вызвали скорую помощь. Мальчик получил тяжелые травмы в виде рваных ран и госпитализирован в медицинское учреждение, где ему проведено несколько операций.

В настоящее время устанавливаются ответственные должностные лица за отлов и содержание бездомных собак в Ленинском районе, а также иные необходимые обстоятельства. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Последние новости

03.03.2026

Об опасности парацетамола предупредил врач
Врач Александр Мясников заявил о самой частой причине, по которой людям пересаживают печень.

03.03.2026

Станислав Франц из Хакасии – серебряный призёр первенства России по джиу-джитсу
В соревнованиях приняли участие 1400 спортсменов из 47 регионов.

03.03.2026

Елена Егорова пролила свет на причину отключения воды в «Аленушке»
Глава района лично контролирует процесс восстановления водоснабжения.

03.03.2026

Из бизнеса в премьер-министры: карьера, личная жизнь и хобби Михаила Мишустина
Премьер-министру РФ Михаилу Мишустину — 60: главные факты его биографии.

03.03.2026

Хакасия отметит 35-летие: грандиозные планы в честь юбилея
Минкультуры готовит насыщенную программу.

03.03.2026

В Хакасии апробируют уникальный проект для подростков «Переправа»
Республика стала одной из десяти площадок в России, где запустят пилотный проект.