В голосовании за народного министра Хакасии Тарасов опережает, Побызаков догоняет

08.11.2019

Напомним, голосование за самого продуктивного, «народного министра» объявила газета Хакасия. Сейчас по-прежнему лидирует министр имущественных и земельных отношений Евгений Тарасов, у него более тысячи голосов, на втором месте глава министерства национальной политики Михаил Побызаков, у которого 733 голоса.

Стоит отметит, что ни тот, ни другой министр, не являются особо медийными персонажами, в СМИ их упоминают не часто. На днях «МК в Хакасии» провел опрос 10 человек. Среди них никто не смог ответить, кто такой Евгений Тарасов, а также никто не смог назвать фамилию министра имущественных и земельных отношений Хакасии.

На третьем месте министр культуры Леонид Еремин, у него 399 голосов. Министр Финансов Ирина Войнова, имя которой очень часто мелькает в новостях, на четвертом месте – 139 голосов. Также в пятерку лидеров вошла министр образования Лариса Гимазутина. На последнем месте по-прежнему министр спорта Владимир Кретов, за него проголосовали менее 30 человек. Однако, по мнению наших читателей, эти 30 человек - реальные люди, а не накрученные голоса.

Полный список министров, здесь. Отдать голос можно до 17 ноября.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

13.12.2025

Тайны игристого: как рождается магия праздничных пузырьков
Ни один напиток в мире не окутан таким ореолом торжественности, как игристое вино.

13.12.2025

Ученые сделали заявление о сближении «инопланетного корабля» с Землей
ИКИ РАН: 3I/ATLAS не будет виден невооруженным глазом при сближении с Землей.

13.12.2025

Оттепель до плюсовых температур ждет Хакасию
Гидрометцентр дал прогноз на воскресенье.

13.12.2025

Источники: Абрека Челтыгмашева арестовали ещё раз
Мера пресечения касается первого уголовного дела.