В Федеральном фонде ОМС признали законными выплаты медработникам Хакасии за вредность. Данные выплаты оспаривал территориальный Фонд ОМС. Проблему озвучили республиканские профсоюзы, к её решению подключился депутатский корпус. Руководитель регионального парламента Сергей Сокол провел совещание со всеми участниками спорной ситуации. Также отраслевое подразделение профсоюзов обратилось в федеральный ФОМС. И вот сегодня стало известно, что в Москве встали на сторону врачей Хакасии. Соответствующий документ оказался в распоряжении нашей редакции.
«Оплата компенсационных выплат и дней ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за вредные и (или) опасные условия труда работникам по результатам специальной оценки условий труда осуществляется пропорционально источникам дохода, в том числе за счет средств обязательного медицинского страхования»,- говорится в ответе ФОМС.
Таким образом позиция территориального подразделения ФОМС противоречит мнению федерального руководства. Интересно посмотреть как разрешится ситуация, учитывая, что к руководимому Бурнаковой подразделению уже был ряд вопросов по организации работы с частными клиниками, которые могут принимать граждан по полисам ОМС, но в Хакасии такие услуги практически не оказываются.







Комментарии 0