Двое жителей Иркутской области пытались дать взятку сотрудникам транспортной полиции

07.11.2019

Сотрудники патрульно-постовой службы Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России задержали двоих пассажиров, пытавшихся дать взятку за не составление протоколов об административном правонарушении.

Двое жителей Иркутской области, следовавших в поезде Абакан-Красноярск, были задержаны транспортными полицейскими за распитие спиртных напитков. В служебном купе один из них попытался дать взятку в размере пятисот рублей, второй предложил незаконное денежное вознаграждение в две тысячи рублей. По данному факту сотрудники Абаканского следственного отдела на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 1 статьи 291.2 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на дачу взятки, не превышающей десяти тысяч рублей).

В настоящее время суд признал обоих мужчин виновными в инкриминируемом деянии и назначил наказание в виде штрафа в размере 25 и 30 тысяч рублей, - сообщает пресс-служба УТ МВД России по СФО.

Комментарии 0

Последние новости

27.01.2026

Главные новости к 19:00 26 января 2026 года
Дайджест журнала "Профиль"

26.01.2026

Жителей Саяногорска обзванивают лже-сотрудники поликлиники
Горожан приглашают на флюорографию и выманивают паспортные данные.

26.01.2026

Прокуратура Абакана проверяет информацию о нарушении прав инвалида
Надзорники установят выданы ли в срок необходимые средства реабилитации.

26.01.2026

Команда УФСИН Хакасии взяла бронзу на хоккейном турнире
В соревнованиях приняли участие десять команд.

26.01.2026

В Черногорске автомобиль разорвало о столб
Машина вылетела с дороги и врезалась в электроопору.