Отец срочника Шамсутдинова подтвердил, что сыну угрожали изнасилованием

07.11.2019

© Фото с сайта kalashnikov.media

© Фото с сайта kalashnikov.media

Отец срочника Рамиля Шамсутдинова подтвердил информацию о том, что его сыну в части угрожали изнасилованием. Ранее в СМИ распространились отрывки с допроса Шамсутдинова, где он говорит, что в день перед трагедией офицер пообещал его «опустить».

Как сообщил Life отец Рамиля Салим Шамсутдинов, сын не рассказал ему в деталях о произошедшем, но намекнул, что такие угрозы были.

«Он мне дал намек и говорит: „Дали мне понять, там многих молодых уже ‚сделали‘, и я не хотел, уже была крайняя точка»», – рассказал Салим Шамсутдинов.

Он также передал слова сына: «Я буду очень рад, если весь этот гадюшник разгонят». Рамиль сожалеет только о том, что застрелил двух срочников своего призыва: «Я, говорит, их не видел, там было темно. Как они оказались там, он не ожидал».

Рамиль Шамсутдинов 25 октября расстрелял сослуживцев при смене караула в воинской части 54160 в поселке Горный под Читой. Погибли восемь человек, еще двое были ранены.

Комментарии 0

Последние новости

17.03.2026

Раскрыты подробности отражения массированной ночной атаки ВСУ на Россию
Минобороны России: Средства ПВО за ночь сбили над регионами 206 дронов ВСУ.

17.03.2026

Юрист предупредил об ответственности за сбор краснокнижных первоцветов
РИА Новости: за сбор краснокнижных первоцветов грозит до четырех лет тюрьмы.

17.03.2026

Самый молодой охотник Хакасии получил охотничий билет
Им стал 16-летний Андрей из села Ефремкино Ширинского района.

17.03.2026

ЕГЭ — 2026: полное расписание экзаменов, все периоды и даты по предметам
Календарь ЕГЭ в 2026 году: досрочный, основной и дополнительный периоды, какие произошли изменения.

17.03.2026

Новосибирск против Хакасии. Красноярцы выбрали лучшую минералку
На лидеров опроса пришлось две трети голосов.

17.03.2026

Росгвардия задержала в Абакане мужчину, который скрывался от полиции по всей стране
Злоумышленник подозревается в имущественном преступлении.