Агония путинского режима

06.07.2019

Путин, в ходе интервью итальянской газете Corriere della Sera, в очередной раз причиной своих неудач назвал введенные западными странами антироссийские санкции. В то же время, он выразил уверенность в том, что в скором времени Россия сделает рывок в своем развитии за счет реализации национальных проектов.

Бюджет национальных проектов до 2024 года

Если пройтись по статьям бюджета национальных проектов, можно заметить интересную деталь - в обеспечении экономического роста власть сделала ставку на модернизацию магистральной инфраструктуры. Это почти 63% средств (это без учета энергетической части плана), направляемых для обеспечения экономического роста.

Если сравнить данную цифру со средствами выделяемыми на науку 6,3% и поддержку малого и среднего предпринимательства 4,7%, то можно сделать вывод, что власть и дальше планирует развивать топливно-энергетический сектор, игнорируя остальные возможности.

Красиво выглядят и остальные цифры бюджета (образование, здравоохранение, демография, жилье и др.), вот только какова вероятность, что данные средства дойдут по назначению? Нулевая! Складывается такое впечатление, что национальные проекты являются последней возможностью для прикормушечных приумножить свое состояние за счет казны.

Таким образом, Путин сделал ставку на национальные проекты, которые в нынешней России реализовать невозможно. Тем не менее, он уже подготовился к любому стечению обстоятельств... Ниже представлена расходная часть бюджета России на 2019 год.

Федеральный бюджет (расходы)

Если посмотреть на статьи расходов, можно увидеть, что на национальную оборону, национальную безопасность и правоохранительную деятельность выделено в 2 раза больше денег чем на экономику.

Ширма из национальных проектов и внешних врагов помогает прикрывать не только воровство, но и бездействие власти, которая с каждым годом все больше и больше боится своего народа. Расходуя значительную часть бюджета на правоохранительную деятельность и оборону, власть защищается не от внешних угроз, а от обычных граждан.

Комментарии 0

Последние новости

05.03.2026

На что тратят деньги в Фонде развития Хакасии
Деятельность Фонда развития Хакасии проверила Контрольно-счётная палата РХ.

05.03.2026

Экс-первого замминистра обороны Цаликова задержали по делу об ОПГ
Цаликова обвиняют в создании преступного сообщества, участники которого занимались хищением бюджетных средств.

05.03.2026

Названа самая популярная певица в России
Певица Ольга Бузова возглавила рейтинг самых обсуждаемых поп-исполнительниц в российских соцсетях.

05.03.2026

Это безумие. Российские политики высказались о действиях США в Иране
Война США и Израиля с Ираном ведёт к разрушению всего каркаса международной безопасности и экономической стабильности.

05.03.2026

Лавров: переговоры по Украине с США не являются ширмой
Москва не считает переговоры по урегулированию украинского кризиса с участием США лишь прикрытием