Последствия взрыва на танкере в Находке сняли на видео

02.11.2019

Очевидцы сняли последствия взрыва, который произошел сегодня на нефтеналивном танкере в Находке. На кадрах, опубликованных в соцсетях, видно, как с палубы поднимается белый дым. Рядом находятся два буксира, поливающие водой поврежденное судно.

Дальневосточное следственное управление на транспорте СК РФ по факту взрыва возбудило уголовное дело. Оно расследуется по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности эксплуатации и движения морского транспорта, повлекшее смерть двух и более лиц).Напомним, взрыв на танкере "Залив Америки" произошел сегодня утром в заливе Находка близ мыса Астафьева. Хлопнула газовоздушная смесь. Пожара и разлива нефтепродуктов не было. Погибли два человека, еще один пропал - сейчас его тело ищут.

Судно самостоятельно проследует к причалу - оно на ходу. Грузов во время ЧП на нем не имелось.

Нефтеналивной танкер "Залив Америка" построен в 1989 году в Дании. Имеет двойной корпус, может перевозить любой вид нефтепродуктов. Порт приписки - Находка.

Комментарии 0

Последние новости

10.04.2026

Прокуратура Абакана прикрыла ритуальный бизнес на дачах
Суд запретил фирме нецелевое использование земли на Койбальских дачах.

10.04.2026

«Уничтожают духовные ценности»: «Мемориал» признали экстремистским и запретили
Верховный суд России признал общество «Мемориал» экстремистской организацией.

10.04.2026

На фронте выжил, в тылу пропал
Таинственное исчезновение Героя России – месть за 400 уничтоженных боевиков?

10.04.2026

Сводка СВО 10 апреля: Путин объявил пасхальное перемирие
Кривая Лука под ударом, ВСУ бегут у Новодмитровки, НАТО отказало Украине.

10.04.2026

Россия вошла в топ-5 стран с самыми дешевыми яйцами на Пасху
РИА Новости: Россия вошла в топ-5 стран с самыми дешевыми яйцами на Пасху.