Последствия взрыва на танкере в Находке сняли на видео

02.11.2019

Очевидцы сняли последствия взрыва, который произошел сегодня на нефтеналивном танкере в Находке. На кадрах, опубликованных в соцсетях, видно, как с палубы поднимается белый дым. Рядом находятся два буксира, поливающие водой поврежденное судно.

Дальневосточное следственное управление на транспорте СК РФ по факту взрыва возбудило уголовное дело. Оно расследуется по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности эксплуатации и движения морского транспорта, повлекшее смерть двух и более лиц).Напомним, взрыв на танкере "Залив Америки" произошел сегодня утром в заливе Находка близ мыса Астафьева. Хлопнула газовоздушная смесь. Пожара и разлива нефтепродуктов не было. Погибли два человека, еще один пропал - сейчас его тело ищут.

Судно самостоятельно проследует к причалу - оно на ходу. Грузов во время ЧП на нем не имелось.

Нефтеналивной танкер "Залив Америка" построен в 1989 году в Дании. Имеет двойной корпус, может перевозить любой вид нефтепродуктов. Порт приписки - Находка.

Комментарии 0

Последние новости

29.04.2026

В Хакасии ветклиники продавали препараты без лицензии
Двоих владельцев ожидают судебные разбирательства.

29.04.2026

"А ты рожал???": Соловьёв устроил с Боней "битву года". Вот что осталось за кадром
Вика Боня пришла в прямой эфир к Владимиру Соловьёву после публичного скандала.

29.04.2026

Хакасский сенатор рассказал о создании игорной зоны в республике Алтай
Создание шестой игорной зоны в РФ рассмотрели в Совете Федерации.

29.04.2026

Трутнев удивился, что одно яблоко на Чукотке стоит 300 рублей
Трутнев попросил объяснить, почему килограмм яблок на Чукотке стоит 1000 рублей.

29.04.2026

Ямочный ремонт начался в Абакане
Бригады приступили к работе на улицах.

29.04.2026

Матери сгоревших в Красноярске детей дали два года колонии-поселения
Двое мальчиков 10 месяцев и трех лет погибли в апреле 2025 года.