Последствия взрыва на танкере в Находке сняли на видео

02.11.2019

Очевидцы сняли последствия взрыва, который произошел сегодня на нефтеналивном танкере в Находке. На кадрах, опубликованных в соцсетях, видно, как с палубы поднимается белый дым. Рядом находятся два буксира, поливающие водой поврежденное судно.

Дальневосточное следственное управление на транспорте СК РФ по факту взрыва возбудило уголовное дело. Оно расследуется по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности эксплуатации и движения морского транспорта, повлекшее смерть двух и более лиц).Напомним, взрыв на танкере "Залив Америки" произошел сегодня утром в заливе Находка близ мыса Астафьева. Хлопнула газовоздушная смесь. Пожара и разлива нефтепродуктов не было. Погибли два человека, еще один пропал - сейчас его тело ищут.

Судно самостоятельно проследует к причалу - оно на ходу. Грузов во время ЧП на нем не имелось.

Нефтеналивной танкер "Залив Америка" построен в 1989 году в Дании. Имеет двойной корпус, может перевозить любой вид нефтепродуктов. Порт приписки - Находка.

Комментарии 0

Последние новости

17.06.2025

Сергей Сокол обсудил проблемы подготовки к зиме в Боградском районе
Председатель Верховного Совета принял участие в сессии депутатов райсовета.

17.06.2025

Родниковая вода в Ширинском районе признана безопасной для питья
Специалисты проверили качество из известного родника около села Марчелгаш.

17.06.2025

Красноярец заплатит штраф за то, что катал внучку на мопеде
В курортном посёлке Жемчужный внимание инспекторов ДПС привлёк водитель мопеда.

17.06.2025

В Хакасии подготовка к зиме забота муниципалитетов
Муниципалитеты Хакасии должны ответственно готовиться к новому отопительному сезону, считают в Правительстве РХ.

17.06.2025

В Хакасии стартовали первые избирательные кампании
Единый день голосования пройдет 14 сентября.