Последствия взрыва на танкере в Находке сняли на видео

02.11.2019

Очевидцы сняли последствия взрыва, который произошел сегодня на нефтеналивном танкере в Находке. На кадрах, опубликованных в соцсетях, видно, как с палубы поднимается белый дым. Рядом находятся два буксира, поливающие водой поврежденное судно.

Дальневосточное следственное управление на транспорте СК РФ по факту взрыва возбудило уголовное дело. Оно расследуется по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности эксплуатации и движения морского транспорта, повлекшее смерть двух и более лиц).Напомним, взрыв на танкере "Залив Америки" произошел сегодня утром в заливе Находка близ мыса Астафьева. Хлопнула газовоздушная смесь. Пожара и разлива нефтепродуктов не было. Погибли два человека, еще один пропал - сейчас его тело ищут.

Судно самостоятельно проследует к причалу - оно на ходу. Грузов во время ЧП на нем не имелось.

Нефтеналивной танкер "Залив Америка" построен в 1989 году в Дании. Имеет двойной корпус, может перевозить любой вид нефтепродуктов. Порт приписки - Находка.

Комментарии 0

Последние новости

30.12.2025

В канун Нового года полицейские Хакасии изъяли более 200 литров алкоголя из незаконного оборота
В преддверии новогодних праздников полицейские Хакасии уделяют особое внимание торговле спиртными напитками.

30.12.2025

Путин подписал указ о призыве на военную службу 261 000 граждан в 2026 году
Путин подписал указ о круглогодичном военном призыве в 2026 году

30.12.2025

Молодой человек из Черногорска отдал мошенникам почти 100 тысяч рублей
18-летний студент из Черногорска поддался обману и перевел мошенникам 99 тысяч рублей.

30.12.2025

Более 200 жителей Абакана наказали за нарушение тишины
В уходящем году 205 абаканцев нарушали тишину в ночное время.