В Кузбассе застрелили бывшего мэра Киселевска

01.11.2019

Сергей Лаврентьев, покинувший пост мэра Киселевска в прошлом году, был убит в своем доме. Недалеко от него нашли тело одного из нападавших, другому удалось скрыться

В селе Верх-Чумыш под Киселевском Кемеровской области убит бывший мэр этого города Сергей Лаврентьев. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу Киселевского городского округа.

«Он [Лаврентьев] убит», – приводит агентство слова собеседника. «Город готов помочь в организации похорон, мы пока не знаем позицию родственников <...> С ними работают специалисты администрации. Он ушел с поста главы в прошлом году», – уточнили в пресс-службе.

Позже Следственный комитет завел уголовное дело по п.«а» ч. 2 ст. 105 УК (убийство двух лиц). Там также подтвердили, что на участке дома, кроме погибшего экс-мэра, обнаружили тело еще одного мужчины с огнестрельными ранениями. Всего нападавших было двое, второй, как отмечает СК, скрылся с места преступления. Следователи также показали видео с места преступления.

Сергей Лаврентьев стал мэром Киселевска в 2003 году, а в 2018 году на эту должность его переназначили местные депутаты по представлению конкурсной комиссии, так как прямые выборы главы города отменили. В ноябре Лаврентьев подал в отставку, его место занял Максим Шкарабейников.

Комментарии 0

Последние новости

13.04.2026

Шахматисты Хакасии завоевали золото и бронзу чемпионата России
В Костроме прошел турнир для спортсменов с нарушениями зрения.

13.04.2026

Битва после смерти разведчика: У дочери погибшего бойца отнимают выплаты
После гибели разведчика на СВО вокруг посмертных выплат началась пляска на костях.

13.04.2026

Страх и ненависть в мире водного пола: сборная Украины испугалась России
Украина потребовала отменить матч Кубка мира по водному поло с Россией.