В Кузбассе застрелили бывшего мэра Киселевска

01.11.2019

Сергей Лаврентьев, покинувший пост мэра Киселевска в прошлом году, был убит в своем доме. Недалеко от него нашли тело одного из нападавших, другому удалось скрыться

В селе Верх-Чумыш под Киселевском Кемеровской области убит бывший мэр этого города Сергей Лаврентьев. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу Киселевского городского округа.

«Он [Лаврентьев] убит», – приводит агентство слова собеседника. «Город готов помочь в организации похорон, мы пока не знаем позицию родственников <...> С ними работают специалисты администрации. Он ушел с поста главы в прошлом году», – уточнили в пресс-службе.

Позже Следственный комитет завел уголовное дело по п.«а» ч. 2 ст. 105 УК (убийство двух лиц). Там также подтвердили, что на участке дома, кроме погибшего экс-мэра, обнаружили тело еще одного мужчины с огнестрельными ранениями. Всего нападавших было двое, второй, как отмечает СК, скрылся с места преступления. Следователи также показали видео с места преступления.

Сергей Лаврентьев стал мэром Киселевска в 2003 году, а в 2018 году на эту должность его переназначили местные депутаты по представлению конкурсной комиссии, так как прямые выборы главы города отменили. В ноябре Лаврентьев подал в отставку, его место занял Максим Шкарабейников.

Комментарии 0

Последние новости

08.04.2026

Директор российского техникума отправил студентов мыть унитазы
В Кушве директор электромеханического техникума отправил студентов мыть унитазы.

08.04.2026

Хуснуллин: в стройотрасли катастрофически не хватает трудовых ресурсов
Хуснуллин: в стройотрасли России катастрофически не хватает трудовых ресурсов.

08.04.2026

Дерзкий молодой черногорец на тонированном ВАЗе неудачно покатался в Пригорске
Полицейские нашли видео в соцсетях: хватило на три протокола.

08.04.2026

В Аскизе вручили награды участникам СВО
Двое бойцов удостоены ордена Мужества и медали Суворова.

08.04.2026

В Абакане подросток спрыгнул с мопеда и убежал от полицейских
Инспекторы вышли на скрытое патрулирование.

08.04.2026

Сильны в рукопашном: сотрудники УФСИН по Хакасии выступили на чемпионате страны
Республику представили 8 спортсменов, в их числе 2 девушки.