В Кузбассе застрелили бывшего мэра Киселевска

01.11.2019

Сергей Лаврентьев, покинувший пост мэра Киселевска в прошлом году, был убит в своем доме. Недалеко от него нашли тело одного из нападавших, другому удалось скрыться

В селе Верх-Чумыш под Киселевском Кемеровской области убит бывший мэр этого города Сергей Лаврентьев. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу Киселевского городского округа.

«Он [Лаврентьев] убит», – приводит агентство слова собеседника. «Город готов помочь в организации похорон, мы пока не знаем позицию родственников <...> С ними работают специалисты администрации. Он ушел с поста главы в прошлом году», – уточнили в пресс-службе.

Позже Следственный комитет завел уголовное дело по п.«а» ч. 2 ст. 105 УК (убийство двух лиц). Там также подтвердили, что на участке дома, кроме погибшего экс-мэра, обнаружили тело еще одного мужчины с огнестрельными ранениями. Всего нападавших было двое, второй, как отмечает СК, скрылся с места преступления. Следователи также показали видео с места преступления.

Сергей Лаврентьев стал мэром Киселевска в 2003 году, а в 2018 году на эту должность его переназначили местные депутаты по представлению конкурсной комиссии, так как прямые выборы главы города отменили. В ноябре Лаврентьев подал в отставку, его место занял Максим Шкарабейников.

Комментарии 0

Последние новости

09.04.2026

Российский подросток сжег пять релейных шкафов за вечер
В Ленобласти задержали подростка, который за вечер сжег 5 релейных шкафов.

09.04.2026

«Адмирал Григорович» провёл два танкера через Ла-Манш под угрозой абордажа
Российский фрегат «Адмирал Григорович» провёл через Ла-Манш два танкера.

09.04.2026

Мединский оценил опасность ИИ для писателей
Мединский: опасность ИИ для авторов пока никто не представляет.

09.04.2026

В Аскизе на улице сгорел автомобиль
По предварительной информации, пострадавших нет.

09.04.2026

Сотни публикаций в соцсетях обернулись для россиянина угрозой в 12 лет тюрьмы
В Петербурге задержан мужчина за сотню призывов к убийству военных ВС России.