Более 90 тысяч рублей отправила мошенникам молодая жительница Абакана, желая получить кредит

01.11.2019

В полицию Абакана обратилась 20-летняя девушка: по телефону неизвестный представился ей сотрудником банка и предложил кредит на выгодных условиях. Под предлогом помощи в оформлении займа мошенники общались с заявительницей в течение нескольких дней с пяти номеров, зарегистрированных в Московской области.

Не смутило потерпевшую то, что для получения кредита ей необходимо было сначала отправить на чужую банковскую карты почти 95 тысяч рублей. Итогом стало обращение в полицию.

Также в полицию Абакана поступило заявление от 26-летнего мужчины, который отправил свыше 46 тысяч рублей, желая приобрести «iPhone» у интернет-продавца.

Одиннадцать тысяч рублей отправил неизвестным 34-летний абаканец за пиломатериал, объявление о продаже которого также увидел в интернете.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину). Максимальная мера наказания в данном случае – до пяти лет лишения свободы.

Комментарии 0

Последние новости

22.03.2026

Луна призвала закрыть отдел Пентагона по исследованию НЛО
Ранее президент США Дональд Трамп пообещал опубликовать информацию Пентагона об НЛО.

22.03.2026

В Хакасии закрываются местные производители овощей
Производители свежих овощей не выдерживают конкуренции из-за больших затрат на электроэнергию.

22.03.2026

Путин выразил соболезнования в связи со смертью патриарха всея Грузии
Текст письма на церемонии похорон зачитал спецпредставитель российского лидера Михаил Швыдкой.

22.03.2026

Нетаньяху призвал все страны атаковать Иран
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху обратился ко всем странам мира.

22.03.2026

Футуристичные капсулы устанавливают в Ширинском районе Хакасии
Это такие домики на четыре человека, которые база отдыха приобрела на грантовые деньги.

22.03.2026

Главное в иноСМИ 22 марта
Трамп "перекрыл денежный кран" Зеленскому. Куба идёт на уступки. У Ирана появилось "право голоса".