Хакасия напишет «Большой этнографический диктант» уже завтра

31.10.2019

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Любой житель Хакасии может проверить свои знания по этнографии в ХГУ. Университет станет главной площадкой международной просветительской акции.

Участникам будет предложено решить за 45 минут 30 вопросов. Все они связаны с историей, культурой и традициями народов России. Первые 20 вопросов – общие для всей страны, а последние 10 – предназначены конкретно жителям Хакасии. Итоги подведут через месяц ко Дню Конституции 12 декабря.

По сообщению пресс-службы ХГУ, написать диктант можно на 39 площадках региона. Их список выложен на сайте мероприятия. Но главная площадка разместится по адресу пр. Ленина, 90 (корпус №1 ХГУ, ауд. 219, 306).

Завтра, 1 ноября, регистрация участников на «Большой этнографический диктант - 2019» начнется в 10:30, старт диктанту будет дан – в 11:00.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

22.12.2025

Гороскоп на 22 декабря: Весы, сейчас многое будет получаться само собой
Начало дня будет довольно удачным, многое получается легко.

22.12.2025

Выбор Дерипаски президентом ФХМР будет правильным решением
Свою позицию высказал президент ФХМ Хакасии Юрий Шпигальских.

22.12.2025

Макрон предал Мерца в русском вопросе
Согласно информации Financial Times, Франция и Италия сыграли ключевую роль в блокировке плана Евросоюза

21.12.2025

«Без прямого обращения, к Президенту ничего можно не делать?»
В Хакасии обсуждают прямую линию Владимира Путина. Дискуссии в соцсетях развернулись вокруг строительства ледовой арены в Абазе.