Хакасия напишет «Большой этнографический диктант» уже завтра

31.10.2019

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Любой житель Хакасии может проверить свои знания по этнографии в ХГУ. Университет станет главной площадкой международной просветительской акции.

Участникам будет предложено решить за 45 минут 30 вопросов. Все они связаны с историей, культурой и традициями народов России. Первые 20 вопросов – общие для всей страны, а последние 10 – предназначены конкретно жителям Хакасии. Итоги подведут через месяц ко Дню Конституции 12 декабря.

По сообщению пресс-службы ХГУ, написать диктант можно на 39 площадках региона. Их список выложен на сайте мероприятия. Но главная площадка разместится по адресу пр. Ленина, 90 (корпус №1 ХГУ, ауд. 219, 306).

Завтра, 1 ноября, регистрация участников на «Большой этнографический диктант - 2019» начнется в 10:30, старт диктанту будет дан – в 11:00.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

03.04.2026

Дело матери, чей сын погиб в ДТП, рассмотрят в Верховном Суде Хакасии
Женщину обвиняют в причинении смерти по неосторожности собственному несовершеннолетнему ребенку.

03.04.2026

В России произошло 216 ДТП за минувшие сутки
За прошедшие сутки на российских дорогах произошло 216 ДТП, в которых погибли 14 и получили ранения 265 человек.

04.04.2026

«Теперь ты нам должен». Банда похитила человека из бара в центре города
Действия разворачиваются сразу в трёх регионах: Новосибирской и Челябинской областях, а также Алтайском крае.

03.04.2026

Долги, сталкеры и квартирный скандал: почему богатый Билан устал от жизни и бежит от людей
Дима Билан — один из популярных и богатых артистов России. Он говорит, что жизнь его — не сахар.

03.04.2026

Колбасу с вызывающим рак «‎мясным клеем» нашли в магазинах российских городов
В докторской колбасе от Великолукского мясокомбината нашли опасную и запрещённую добавку — «мясной клей».

03.04.2026

Москву заполнило жилье для богатых
Доля сверхдорогих московских новостроек премиум-класса достигла 30 процентов.