Хакасия напишет «Большой этнографический диктант» уже завтра

31.10.2019

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Любой житель Хакасии может проверить свои знания по этнографии в ХГУ. Университет станет главной площадкой международной просветительской акции.

Участникам будет предложено решить за 45 минут 30 вопросов. Все они связаны с историей, культурой и традициями народов России. Первые 20 вопросов – общие для всей страны, а последние 10 – предназначены конкретно жителям Хакасии. Итоги подведут через месяц ко Дню Конституции 12 декабря.

По сообщению пресс-службы ХГУ, написать диктант можно на 39 площадках региона. Их список выложен на сайте мероприятия. Но главная площадка разместится по адресу пр. Ленина, 90 (корпус №1 ХГУ, ауд. 219, 306).

Завтра, 1 ноября, регистрация участников на «Большой этнографический диктант - 2019» начнется в 10:30, старт диктанту будет дан – в 11:00.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

10.03.2026

От Шепитько до Полоки. Владимир Гостюхин за пределами «Дальнобойщиков»
10 марта 1946 года родился Владимир Гостюхин — актер, сыгравший более сотни ролей в кино.

10.03.2026

Анастасия Багиян победила в лыжном спринте на Паралимпиаде в Италии
Спортсменка стала лучшей с результатом три минуты и 16,1 секунды.

10.03.2026

Объявлен тендер на реконструкцию Хакасского краеведческого музея за 833 млн
Работы необходимо выполнить в три этапа до 1 декабря 2028 года.

10.03.2026

СК начал проверку после жалоб на изъятие скота в селах Новосибирской области
Проверку начали после обращений жителей села Козиха Ордынского района к главе СК Александру Бастрыкину и президенту Владимиру Путину.