Хакасия напишет «Большой этнографический диктант» уже завтра

31.10.2019

Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

Любой житель Хакасии может проверить свои знания по этнографии в ХГУ. Университет станет главной площадкой международной просветительской акции.

Участникам будет предложено решить за 45 минут 30 вопросов. Все они связаны с историей, культурой и традициями народов России. Первые 20 вопросов – общие для всей страны, а последние 10 – предназначены конкретно жителям Хакасии. Итоги подведут через месяц ко Дню Конституции 12 декабря.

По сообщению пресс-службы ХГУ, написать диктант можно на 39 площадках региона. Их список выложен на сайте мероприятия. Но главная площадка разместится по адресу пр. Ленина, 90 (корпус №1 ХГУ, ауд. 219, 306).

Завтра, 1 ноября, регистрация участников на «Большой этнографический диктант - 2019» начнется в 10:30, старт диктанту будет дан – в 11:00.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

04.01.2026

На Украине предложили Трампу похитить еще одного президента
Депутат Рады Дмитрук посоветовал Трампу похитить Зеленского вслед за Мадуро.

04.01.2026

Жителей Хакасии ждут температурные качели
Прогноз погоды на 4 января, воскресенье.

03.01.2026

«Ни один идиот не остановит» – Европейцы и американцы ошарашили признанием о России
Западные СМИ старательно рисуют Россию варварской страной, панически боясь, что к нам массово побегут грамотные специалисты.

03.01.2026

«Униженный Мадуро даёт интервью». В Венесуэле госпереворот?
Табу по атакам на президентов больше нет. Цели известны.

03.01.2026

Что будет с Венесуэлой после атаки США. Разбор
Николасу Мадуро и его жене предъявили обвинения в американском суде.