В Хакасии завершается сезон навигации

31.10.2019

Госинспекторы по маломерным судам (ГИМС) МЧС России по Хакасии информируют жителей и гостей республики о том, что согласно Постановлению Главы Республики Хакасия - Председателя Правительства Республики Хакасия от 27.05.2011 г. № 27-пп «О сроках навигации для маломерных судов на водных объектах Республики Хакасия», с 3 ноября на водоёмах республики завершается сезон навигации.

Инспекторы ГИМС рекомендуют судовладельцам обслужить свое маломерное судно, произвести их кратковременную консервацию и поместить судно на зимнее хранение в специально отведенное для этого помещение. Если такое помещение отсутствует, маломерные суда можно хранить на открытом воздухе под навесом или накрытыми брезентом.

Выход маломерных судов на воду после закрытия навигации является нарушением требований безопасности и грозит штрафом до 2 тыс. рублей. Запрещается также хранение маломерных судов, заправленных ГСМ и водой, на берегу.

Специалисты ГИМС напоминают, на водоемах Хакасии начинается процесс ледостава, гражданам следует проявлять осторожность, отдыхая у воды. Не выходите на первый лёд, это очень опасно,- сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии.

Комментарии 0

Последние новости

01.04.2026

«Он меня подвел». Как Цыганов оставил Леонову с семью детьми ради Снигирь
Цыганов и Леонова считали, что «штамп в паспорте не является гарантией счастья».

01.04.2026

Россияне назвали самых смешных персонажей в литературе
РИА Новости: россияне назвали самых смешных литературных персонажей.

01.04.2026

2 апреля в центре Абакана перекроют улицы
По четвергам будут проходить репетиции празднования Дня Победы.

01.04.2026

Трехдневный траур объявили в Нижнекамске из-за трагедии
Мэр Нижнекамска Радмир Беляев объявил трехдневный траур в связи с трагедией на предприятии «Нижнекамскнефтехим».

01.04.2026

Луна изменит цвет? Россиян ждёт необычное небесное шоу на этой неделе
На этой неделе россияне смогут увидеть в небе «розовую» Луну