Фракция «Единой России» усилила позиции в парламенте Хакасии

30.10.2019

Накануне двенадцатой сессии Верховного Совета Хакасии состоялось заседание депутатской фракции «Единой России»

Одним из важных вопросов повестки было включение в состав фракции нового члена Владимира Ивакина. За принятое решение проголосовали все присутствующие на заседании депутаты. Таким образом, численный состав фракции «Единой России» в Верховном Совете Хакасии возрос до 21 депутата.

Кроме того фракция обсудила голосование по кандидатурам на посты Первого заместителя и заместителя Главы Республики Хакасия, а также регионального уполномоченного по защите прав предпринимателей.

Фракцией принято решение поддержать обращение Верховного Совета к Председателю Государственной Думы Федерального Собрания РФ Вячеславу Володину об оказании финансовой помощи Республике Хакасия.

А также парламентарии обсудили деятельность региональных средств массовой информации, а именно утверждение уставных документов редакций газет «Хакасия» и «Хабар-Известия».

Большинство рассмотренных вопросов касалось приведения регионального законодательства в соответствие с федеральным.

По вопросам предполагаемой повестки было принято решение о консолидированном голосовании.

Комментарии 0

Последние новости

27.12.2025

Новогодняя ель в Абакане пала жертвой сильного ветра
Праздничное дерево уже отправлено на ремонт.

27.12.2025

В Сибири 15-летняя школьница родила в автобусе
На помощь девушке пришла одна из пассажирок.

27.12.2025

Митрополит Амвросий раскрыл, как соблюдать пост, если очень хочется вкусненького
Митрополит Амвросий рассказал, как поститься, если хочется вкусненького.

27.12.2025

Стая агрессивных собак напала на 8-летнюю девочку в Канске
Глава СКР Александр Бастрыкин взял дело под контроль.

27.12.2025

Политические итоги 2025 года в Хакасии: первый анализ
В конце года принято подводить итоги, чем уже начали заниматься разные эксперты, аналитики и политологи.