Фракция «Единой России» усилила позиции в парламенте Хакасии

30.10.2019

Накануне двенадцатой сессии Верховного Совета Хакасии состоялось заседание депутатской фракции «Единой России»

Одним из важных вопросов повестки было включение в состав фракции нового члена Владимира Ивакина. За принятое решение проголосовали все присутствующие на заседании депутаты. Таким образом, численный состав фракции «Единой России» в Верховном Совете Хакасии возрос до 21 депутата.

Кроме того фракция обсудила голосование по кандидатурам на посты Первого заместителя и заместителя Главы Республики Хакасия, а также регионального уполномоченного по защите прав предпринимателей.

Фракцией принято решение поддержать обращение Верховного Совета к Председателю Государственной Думы Федерального Собрания РФ Вячеславу Володину об оказании финансовой помощи Республике Хакасия.

А также парламентарии обсудили деятельность региональных средств массовой информации, а именно утверждение уставных документов редакций газет «Хакасия» и «Хабар-Известия».

Большинство рассмотренных вопросов касалось приведения регионального законодательства в соответствие с федеральным.

По вопросам предполагаемой повестки было принято решение о консолидированном голосовании.

Комментарии 0

Последние новости

15.03.2026

В Госдуме назвали белый халат важным символом медиков
Зампред думского комитета по охране здоровья Татьяна Соломатина заявила, что традиции белого халата важны как символ профессии.

15.03.2026

Умерла еще одна пострадавшая при теракте в «Крокус Сити Холле»
42-летняя женщина скончалась несмотря на длительное лечение от тяжелых ранений.

15.03.2026

Названа дата последних звонков в школах
Выпускные экзамены начнутся не раньше 1 июня.

15.03.2026

Труженицу тыла из аала Хакасии поздравил президент России
Валентина Васильевна Борчикова отмечает сегодня 95-летие.