Две награды с фестиваля «Шомбай-fest» у театра кукол «Сказка»

29.10.2019

В очередной раз труппа Хакасского национального театра кукол везет в нашу республику высшую награду. На III Международном фестивале театров кукол.

«Шомбай-fest» (г. Казань) «Сказка» получила две награды за спектакль «Кавказский меловой круг».

В течение недели семнадцать коллективов представили 18 постановок, которые оценивались жюри по шести номинациям. В номинации «Лучшая актерская работа» победителем стала Рима Зайнуллина со своей ролью Груше Вахнадзе. Актриса растворилась в ней без остатка, доказывая, что только любящее материнское сердце способно к самопожертвованию, подвигам и безусловной любви.

Кроме того в специальной номинации «За маски и костюмы» лучшим стал художник спектакля Валерий Полуновский. Отметим, что театр кукол «Сказка» единственный театр, который увез к себе на родину целых две награды.

Мы очень надеялись, молились, скрестили пальцы и ждали результатов. На награждении всей труппой, сорвав голос, радовались за нашу талантливую коллегу – Риму Зайнуллину! Эта победа – огромная работа целого механизма, объединенного емким словом театр… – поделилась своими впечатлениями заведующая труппой Анна Карпова.

Комментарии 0

Последние новости

09.12.2025

Главные новости к 19:00 9 декабря 2025 года
Дайджест журнала "Профиль"

09.12.2025

Глава КФХ на приеме у главы Усть-Абаканского района
Глава фермерского хозяйства решила вопрос на личном приеме у главы Усть-Абаканского района.

09.12.2025

В Черногорске накануне Нового года зарегистрировали рождение двойни
В Черногорске в семье Кубайкиных под Новый год зарегистрировали рождение двойни.

09.12.2025

Абакан приобрел мини-погрузчик почти за 3,5 миллиона рублей
В «Абаканском парковом хозяйстве» появился мини-погрузчик почти за 3,5 миллиона рублей.

09.12.2025

Народный фронт Хакасии надеется на новогоднее новоселье
Ремонт сгоревшего офиса Народного фронта вышел на финишную прямую.

09.12.2025

Сенатор Жуков отклонил законопроект ущемляющий недропользователей
Перед получением лицензии на добычу компания будет обязана доказать, что у неё есть деньги на рекультивацию земель.