Не соблюдение безопасного бокового интервала стало причиной ДТП

05.07.2019

На федеральной автодороге «Енисей» Р-257 произошло столкновение автомобиля Honda CRV и ВАЗ 2106, в результате которого водитель иномарки получил тяжелые травмы.

Происшествие произошло сегодня утром около 07:45 часов на 402 км федеральной трассы, вблизи поворота на село Зеленое на проезжей части, движение по которой осуществляется со стороны Черногорска в направление Абакана.

Автомобили двигались в попутном направлении, по предварительным данным в результате не соблюдения безопасного бокового интервала произошло столкновение, после чего автомобили съехали в правый по ходу движения кювет, где произошло опрокидывание автомобилей набок, а Honda ударилась об электроопору.

В результате происшествия водитель автомобиля Honda госпитализирован в состоянии травматического шока с множественными переломами и открытой черепно-мозговой травмой. Водитель ВАЗа в результате ДТП получил ушибленную рану лица.

Участники аварии не были пристегнуты ремнями безопасности.

По факту ДТП проводится проверка. Подробности аварии выясняются.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что не соблюдение ПДД может привести к непоправимым последствиям, согласно исследованиям, использование ремня безопасности в 5 раз снижает вероятность погибнуть при опрокидывании автомобиля.




Комментарии 0

Последние новости

08.04.2026

Названы самые высокооплачиваемые профессии апреля
HeadHunter: наибольшую зарплату в апреле получают айтишники и сварщики.

08.04.2026

В России ожидают доллар по 75 рублей
Инвестстратег Бахтин: курс доллара упадет к 75 рублям до лета.

08.04.2026

В Красноярске отец и сын сожгли лес, стреляя из сигнальной ракетницы
Прокуратура добилась погашения затрат на ликвидацию пожара.

08.04.2026

Петр Воронин: «Совет старейшин слушают и слышат»
Интервью с председателем Совета старейшин хакасского народа Пётром Ворониным накануне XV съезда.

08.04.2026

Трампа взбесило высказывание Ирана насчет США
Трамп счел ложной публикацию CМИ с заявлением Совбеза Ирана о перемирии.

08.04.2026

Формула напряжения: почему в школах выросло число нападений с оружием
Убийство учительницы в Пермском крае стало по меньшей мере 16-й атакой за текущий учебный год.