Вор, совершивший кражу более полутора лет назад, не ушел от наказания

29.10.2019

В январе 2018 года в полицию Абакана обратился мужчина 1983 года рождения с заявлением о краже из дома на улице Чапаева. Путем взлома замка входной двери похититель проник в жилое помещение и похитил телевизор, ТВ-приставку и стиральную машинку. Ущерб составил 20 тысяч рублей.

Оперуполномоченными уголовного розыска МВД по Республике Хакасия установлено, что преступление совершил ранее судимый мужчина 1992 года рождения. Телевизор у подозреваемого изъят, остальное похищенное имущество он продал в ломбард.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 статьи 158 (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Комментарии 0

Последние новости

28.04.2026

В Госдуме поздравили археолога Бутягина со спасением
Депутат Слуцкий: освобождение Бутягина в Польше — торжество справедливости.

28.04.2026

Водителей-нарушителей в Черногорске ждут штрафы
В городе заработали камеры видеофиксации.

28.04.2026

В Абакане пройдёт форум «Единой России» где подведут итоги «Народной программы»
29 апреля в Абакане состоится региональный отчётно-программный форум «Есть результат!».

28.04.2026

Задержан мэр Уфы Ратмир Мавлиев. Силовики объявили, в чем его подозревают
Глава администрации Уфы находится в Следственном комитете.

28.04.2026

Автомобильные пункты пропуска на границе с Монголией и Тывой будут закрыты в мае
Движение через государственную границу будет полностью приостановлено 1, 2, 9 и 11 мая

28.04.2026

«Зарница» в Усть-Абаканском районе — командный дух и воля к победе
В Усть-Абакане сегодня завершился районный этап военно-патриотической игры «Зарница 2.0» среди старшеклассников района.