Вор, совершивший кражу более полутора лет назад, не ушел от наказания

29.10.2019

В январе 2018 года в полицию Абакана обратился мужчина 1983 года рождения с заявлением о краже из дома на улице Чапаева. Путем взлома замка входной двери похититель проник в жилое помещение и похитил телевизор, ТВ-приставку и стиральную машинку. Ущерб составил 20 тысяч рублей.

Оперуполномоченными уголовного розыска МВД по Республике Хакасия установлено, что преступление совершил ранее судимый мужчина 1992 года рождения. Телевизор у подозреваемого изъят, остальное похищенное имущество он продал в ломбард.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 статьи 158 (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Комментарии 0

Последние новости

07.12.2025

Россиянин не захотел делить имущество при разводе и запер жену в рехабе
Все произошло, когда россиянка впервые задумалась о разводе.

07.12.2025

Россиянам раскрыли нюансы создания новогоднего настроения в доме
Эксперты рассказали, как украсить дом к празднику.

07.12.2025

Двойная сильная вспышка произошла на Солнце
Они могут сопровождаться выбросами солнечной плазмы, облака которой способны провоцировать магнитные бури.

07.12.2025

Первый в истории. Боец Петр Ян вернул пояс UFC в реванше
7 декабря, в Лас-Вегасе состоялся турнир, который войдет в историю российского спорта.

07.12.2025

В Усть-Абакане дан старт ледовому сезону праздничным открытием катка
Музыкальное сопровождение, огненное шоу и красочный фейерверк добавили тепла и настроения.