Полицейские Хакасии задержали нелегалок из Нигерии

05.07.2019

Сотрудниками отдела иммиграционного контроля Управления по вопросам миграции МВД по Республике Хакасия совместно с оперативниками Управления уголовного розыска были задержаны три гражданки Нигерии. Установлено, что девушки, двоим из которых 28 лет и одной 34 года, пребывают на территории Российской Федерации нелегально. В 2012 году они приехали в Россию и не выехали по истечению срока действия виз. В Абакан указанные девушки прибыли в апреле 2019 года,- сообщает Пресс-служба МВД по Республике Хакасия.

Одна из иностранок в 2014 году по решению Волгоградского суда уже привлекалась к административной ответственности за незаконное нахождение на территории Российской Федерации. Ей было назначено наказание в виде штрафа с применением дополнительного наказания в виде административного выдворения в форме контролируемого самостоятельного выезда, которое гражданка не исполнила.

В настоящее время по ходатайству Управления по вопросам миграции МВД по Республике Хакасии подготовлены документы для рассмотрения в Абаканском городском суде. Полицейские инициируют процедуру административного выдворения гражданок Нигерии с правовыми последствиями в виде применения мер государственного принуждения, представляющих собой принятие решения о запрете въезда на территорию России. В отношении двух иностранок этот срок составит 5 лет. Для гражданки Нигерии, уже привлекавшейся к ответственности, - 10 лет.

Комментарии 0

Последние новости

04.04.2026

Икона – не украшение: эксперт рассказал, как разместить святые образа в доме
Как верующим правильно размещать иконы в своих домах?

04.04.2026

Космос на монетах увидят посетители главного музея Хакасии
Фотовыставка Банка России откроется в Абакане.

04.04.2026

Россиянам назвали минимальную цену хорошего вина
Роскачество сообщило, что за 400 рублей можно купить хорошее вино.

04.04.2026

Из Белоруссии в Сибирь: ветеран в Черногорске рассказал свою историю
Василий Васильевич Фролов принимает поздравления с юбилеем.