Глава Хакасии Валентин Коновалов встретился с сенатором Александром Жуковым

05.07.2019

Экономическое развитие Абазы и градообразующего предприятия Абазинского рудника стало основным поводом для встречи главы региона Валентина Коновалова с представителем Верховного Совета Республики Хакасия в Совете Федерации Александром Жуковым.

Город Абаза обладает уникальными природными ресурсами и богатой историей. Особую роль в становлении города сыграло открытие железорудного месторождения. В настоящее время Абаза является монопрофильной территорией, исторически зависящей от одного предприятия.

Александр Аркадьевич отметил, что для жителей города будущее рудника очень важно. Речь идет уже не о сохранении предприятия, а о его дальнейшем развитии и привлечении инвесторов. Есть несколько стратегических направлений, по которым управленческая команда градообразующего промышленного комплекса работает в настоящее время.

В завершение беседы глава республики и сенатор от Хакасии обсудили еще несколько значимых для республики социально-экономических проектов, по которым необходимо дальнейшее взаимодействие и сотрудничество уже на федеральном уровне.

Комментарии 0

Последние новости

01.04.2026

Ансамбль «Саяночка» из Хакасии выиграл 3 диплома фестиваля в Новосибирске
Определились лучшие «Калейдоскопа танцев народов России».

01.04.2026

В Абакане приставы прикрыли рехаб
В медцентре нашли нарушения МВД и Росздравнадзор.

01.04.2026

Жителям села Сонское вместо помощи дали совет
В Министерстве ЖКХ на просьбу решить проблему с водоснабжением жителям Сонского посоветовали обратиться в прокуратуру или Жилнадзор.

01.04.2026

Из абаканской многоэтажки велосипед «уехал» в ломбард
Полиция задержала вора в кратчайшие сроки.

01.04.2026

Добросовестным потребителям вернут 10% за ЖКХ?
Эксперт поставил вопрос ребром: "Надо определиться, господа депутаты".