Глава Хакасии Валентин Коновалов встретился с сенатором Александром Жуковым

05.07.2019

Экономическое развитие Абазы и градообразующего предприятия Абазинского рудника стало основным поводом для встречи главы региона Валентина Коновалова с представителем Верховного Совета Республики Хакасия в Совете Федерации Александром Жуковым.

Город Абаза обладает уникальными природными ресурсами и богатой историей. Особую роль в становлении города сыграло открытие железорудного месторождения. В настоящее время Абаза является монопрофильной территорией, исторически зависящей от одного предприятия.

Александр Аркадьевич отметил, что для жителей города будущее рудника очень важно. Речь идет уже не о сохранении предприятия, а о его дальнейшем развитии и привлечении инвесторов. Есть несколько стратегических направлений, по которым управленческая команда градообразующего промышленного комплекса работает в настоящее время.

В завершение беседы глава республики и сенатор от Хакасии обсудили еще несколько значимых для республики социально-экономических проектов, по которым необходимо дальнейшее взаимодействие и сотрудничество уже на федеральном уровне.

Комментарии 0

Последние новости

26.03.2026

XXI век, а люди всё ещё попадают в рабство: 7 реальных историй, от которых волосы встают дыбом
Life.ru собрал семь историй, которые доказывают: современное рабство никуда не исчезло.

26.03.2026

По зову сердца. В Москве наградили лауреатов премии «Женщина-Приzвание»
Премия присуждается женщинам за вклад в поддержку военнослужащих, ветеранов и участников СВО.

26.03.2026

Герои тыла Усть-Абаканского района снова отправили помощь фронту
Елена Егорова рассказала, чем поддержали земляков.

26.03.2026

Набиуллина назвала главный тормоз российской экономики
Набиуллина: Низкая производительность труда мешает росту российской экономики.

26.03.2026

В Кемеровской области ввели штрафы до 50 тыс. рублей за склонение к аборту
Под запрет попали любые формы давления на беременную женщину.