Россияне назвали уровень развития медицины в стране низким

20.10.2019

Эксперты узнали, как россияне относятся к развитию медицины в стране. Был проведен опрос.

Эксперты фонда «Общественное мнение» провели опрос среди россиян и выяснили, что они думаю об уровне развития медицины в стране. Мероприятие прошло в 104 населенных пунктах 53 субъектах РФ. На вопрос ответили более 1,5 тысячи человек.

Так, специалисты выяснили, что сейчас в сравнении с передовыми странами, у России низкий уровень развития медицины. Об этом сообщили 58 % респондентов. Про одинаковый уровень заявили 22 %, а 9 % россиян сказали, о высоком уровне развития.

Также эксперты узнали у жителей, какой уровень медицины будет в стране через 10 лет. 32 % высказали мнение, что он будет такой же. Почти столько же – 30 % – сообщили, что уровень станет еще ниже, а 21 % россиян предсказали более высокий, передает РИА Новости.

Комментарии 0

Последние новости

21.11.2025

Абакан готовится к Новому году
Столица Хакасии накануне главного праздника года начала наряжаться.

21.11.2025

Жители Хакасии обеспокоены судьбой индоутки
В Абакане индоутка живет уже две недели в столичном Парке культуры и отдыха.

21.11.2025

В Хакасии закроют железнодорожный переезд
24 ноября в Аскизском районе будет ограничено движение автотранспорта через железнодорожный переезд.

21.11.2025

В Усть-Абаканском районе устроили праздник для работников АПК
В Усть-Абакане в Доме культуры имени Ю.А. Гагарина чествовали тружеников полей и животноводов.

21.11.2025

В Черногорске провели квест «Правовой навигатор»
Во Всероссийский день правовой помощи детям сотрудники правоохранительных органов Хакасии предложили ребятам квест.

21.11.2025

В Абакане соревнуются около 600 легкоатлетов из России
В столице Хакасии проходят соревнования легкоатлетов, которые приехали из 8 регионов России.