Россияне назвали уровень развития медицины в стране низким

20.10.2019

Эксперты узнали, как россияне относятся к развитию медицины в стране. Был проведен опрос.

Эксперты фонда «Общественное мнение» провели опрос среди россиян и выяснили, что они думаю об уровне развития медицины в стране. Мероприятие прошло в 104 населенных пунктах 53 субъектах РФ. На вопрос ответили более 1,5 тысячи человек.

Так, специалисты выяснили, что сейчас в сравнении с передовыми странами, у России низкий уровень развития медицины. Об этом сообщили 58 % респондентов. Про одинаковый уровень заявили 22 %, а 9 % россиян сказали, о высоком уровне развития.

Также эксперты узнали у жителей, какой уровень медицины будет в стране через 10 лет. 32 % высказали мнение, что он будет такой же. Почти столько же – 30 % – сообщили, что уровень станет еще ниже, а 21 % россиян предсказали более высокий, передает РИА Новости.

Комментарии 0

Последние новости

15.11.2025

В Хакассии столицу припорошило снегом
Абакан припорошило снегом. Он мелко-мелко полетел вчера, 14 ноября, а за ночь слегка накрыл улицы города.

14.11.2025

Главные новости к 19:00 14 ноября 2025 года
Дайджест журнала "Профиль"

14.11.2025

В Хакасии саяногорская школа отметила 50-летний юбилей
Саяногорская школа №2 отпраздновала 50-летний юбилей, собрав на праздник всех друзей.

14.11.2025

Минюст Хакасии предлагает правовую поддержку жителям Хакасии и ЛНР
В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям Минюст РХ окажет правовую поддержку жителям Хакасии и Червонопартизанска.

14.11.2025

В Центре здоровья Хакасии знают, как правильно питаться
Центр здоровья Хакасии обеспокоен увеличением количества заболеваний, связанных с малоподвижным образом жизни и плохим питанием.

14.11.2025

В Хакасии определились, кто и где будет заготавливать новогодние ели
Минлес Хакасии провел аукцион среди предпринимателей, которые будут заготавливать ели и другие хвойные деревья к Новому году.