Россияне назвали уровень развития медицины в стране низким

20.10.2019

Эксперты узнали, как россияне относятся к развитию медицины в стране. Был проведен опрос.

Эксперты фонда «Общественное мнение» провели опрос среди россиян и выяснили, что они думаю об уровне развития медицины в стране. Мероприятие прошло в 104 населенных пунктах 53 субъектах РФ. На вопрос ответили более 1,5 тысячи человек.

Так, специалисты выяснили, что сейчас в сравнении с передовыми странами, у России низкий уровень развития медицины. Об этом сообщили 58 % респондентов. Про одинаковый уровень заявили 22 %, а 9 % россиян сказали, о высоком уровне развития.

Также эксперты узнали у жителей, какой уровень медицины будет в стране через 10 лет. 32 % высказали мнение, что он будет такой же. Почти столько же – 30 % – сообщили, что уровень станет еще ниже, а 21 % россиян предсказали более высокий, передает РИА Новости.

Комментарии 0

Последние новости

27.02.2026

В Красноярске двое подростков бегали по городу с сумкой золота и денег на 2 млн рублей
Они пытались отдать ценности мошенникам, но вовремя встретили полицию.

27.02.2026

Похитил бывший зэк: спасатели Смоленска оценили состояние найденной девочки
В Смоленске завершилась трехдневная эпопея, которая держала в напряжении весь регион.

27.02.2026

Позывной "Англичанин": Британский подданный воюет за Путина. Предатель для врагов, лишний для своих
Британец Бенджамин Стимсон отсидел семь лет на родине за то, что воевал за Россию в Донбассе в 2015-м.

27.02.2026

В Абакан идут аномальные морозы
МЧС обратилось к жителям Хакасии.

27.02.2026

Чубайс назвал себя оппозиционером
Чубайс заявил, что является оппозиционером, и потребовал от Канады снять санкции.