Россияне назвали уровень развития медицины в стране низким

20.10.2019

Эксперты узнали, как россияне относятся к развитию медицины в стране. Был проведен опрос.

Эксперты фонда «Общественное мнение» провели опрос среди россиян и выяснили, что они думаю об уровне развития медицины в стране. Мероприятие прошло в 104 населенных пунктах 53 субъектах РФ. На вопрос ответили более 1,5 тысячи человек.

Так, специалисты выяснили, что сейчас в сравнении с передовыми странами, у России низкий уровень развития медицины. Об этом сообщили 58 % респондентов. Про одинаковый уровень заявили 22 %, а 9 % россиян сказали, о высоком уровне развития.

Также эксперты узнали у жителей, какой уровень медицины будет в стране через 10 лет. 32 % высказали мнение, что он будет такой же. Почти столько же – 30 % – сообщили, что уровень станет еще ниже, а 21 % россиян предсказали более высокий, передает РИА Новости.

Комментарии 0

Последние новости

23.03.2026

Ученые объяснили, будем ли мы жить до 120 лет
Вирусолог Лидский: Массовое долголетие до 120 лет пока невозможно.

23.03.2026

Ученые нашли древнейшее наскальное искусство возрастом 67,8 тыс. лет
Science Daily: в Индонезии нашли наскальное искусство возрастом 67,8 тыс. лет.

23.03.2026

Путин провел совещание по экономическим вопросам. Главное
Путин: необходимо вернуться на траекторию устойчивого экономического роста.

23.03.2026

Пара из Кузбасса пыталась сбыть партию карфентанила
Фигурантам грозит до 20 лет лишения свободы.