Правительство разрешило иностранцам прописывать в своем жилье других приезжих

20.10.2019

В правительстве РФ одобрили законопроект о расширении списка иностранцев, которые могут прописывать в своем жилье других заграничных граждан.

Отмечается, что на данный момент иностранные граждане могут ставить на учет в собственных жилищных помещениях только себя. Если гражданин другой страны является высококвалифицированным специалистом, то он может прописать еще членов своей семьи. Это ограничивает права иностранцев в праве распоряжаться своим жилищным имуществом на территории РФ

«Одобрить проект федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О миграционном учёте иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации" и внести его в Государственную Думу в установленном порядке» – сообщается на сайте правительства.

Комментарии 0

Последние новости

14.01.2026

Ёлки-палки: абаканцам рассказали, куда деть новогоднюю красавицу после праздников?
С 15 января деревья будут ждать в специальных пунктах приема.

14.01.2026

Из-за замыкания проводки в Хакасии погибла коза
Пожарные рассказали об огненных происшествиях за сутки.

14.01.2026

Жители отдалённых сёл Хакасии смогут присоединиться к акции «Блокадная ласточка»
Масштабный всероссийский проект приурочен к годовщине снятия блокады Ленинграда.

14.01.2026

Первенство по рукопашному бою проведут в Хакасии
Участниками станут студенты и допризывная молодёжь.

14.01.2026

Из Абакана можно будет улететь в Читу
Новый авиарейс свяжет Забайкалье и Хакасию.