Детдомовцы, надеющиеся найти родителей, выступят в театре

16.12.2021

Фото: Фонд «Красноярье без сирот»

Фото: Фонд «Красноярье без сирот»

На сцене Красноярского театра оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского 25 и 26 декабря выступят ребятишки из детских домов.

Совместно с профессиональными артистами они поставят мюзикл "Мама" по мотивам русской народной сказки "Волк и семеро козлят". 

Показ спектакля пройдёт в рамках социально-театрального проекта "Семья в подарок", направленного на семейное устройство детей.

Уникальный для Красноярского края проект, созданный совместными усилиями театра и фонда "‎Красноярье без сирот", предоставляет воспитанникам детских домов шанс не только раскрыть свои таланты, приобрести творческие навыки и социализироваться, но и главное -найти семью.

Все желающие на месте смогут обратиться к информационной стойке - узнать о самих детях и получить консультацию у специалиста центра развития семейных форм воспитания. Восемь выступающих ребят возрастом от 3 до 7 лет нуждаются в семьях.

Проект, возникший в 2015 году по инициативе ведущей солистки балетной труппы театра Натальи Бобровой, осуществляется уже на протяжении шести лет. С его помощью 42 из 55 воспитанников нашли новый дом.

Существование и развитие таких проектов, как "Семья в подарок", возможно только благодаря поддержке каждого небезразличного человека. Все желающие узнать о мероприятиях фонда "‎Красноярье без сирот", помочь им, а также получить дополнительную информацию могут это сделать, обратившись по любому из контактов: на сайте фонда, письмом на электронную почту krasbezsirot@mail.ru, по телефону 8-913-524-73-37, в социальных сетях VK, Instagram, Facebook.

Напомним, Красноярский региональный фонд "Красноярье без сирот" основан в 2007 году и на протяжении 14 лет делает всё возможное для сохранения детей в семье в целях профилактики социального сиротства - чтобы у каждого ребёнка был дом и крепкое плечо поддержки. 

Фонд помогает детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, приёмным семьям и женщинам с детьми, попавшим в трудные жизненные обстоятельства - сообщает благотворительный Фонд на сайте  krasbezsirot.ru.

Комментарии 0

Последние новости

28.01.2026

Главные новости к 19:00 28 января 2026 года
Дайджест журнала "Профиль"

28.01.2026

Жители Тепличного пожаловались главе района на опасных соседей
Елена Егорова: «Ситуация требует вмешательства правоохранительных органов».