Четырех обвиняемых по делу «Зимней вишни» отпустили из СИЗО

18.10.2019

© Стоп-кадр видео

© Стоп-кадр видео

Четырех фигурантов дела о трагедии в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня» выпустили из-под стражи.

Как сообщает «Тайга.инфо», изменена мера пресечения для начальника пожарного караула Сергея Генина, руководившего тушением пожара в ТРЦ Андрея Бурсина, а также для главы компании, которая обслуживала пожарную сигнализацию в «Зимней вишне», Игоря Полозиненко и сотрудника той же компании Александра Никитина.

Прокурор на суде объяснил, что больше не мог ходатайствовать о продлении ареста, и попросил суд отпустить их с условием «запрета определенных действий» – им нельзя общаться с другими фигурантами дела, пользоваться телефоном и интернетом, а также покидать свои дома ночью.

Бывшего генерального директора компании-собственника «Зимней вишни» Юлию Богданову, а также управляющую центром Надежду Судденок и техдиректора ТРЦ Георгия Соболева оставили под стражей до 26 января.

«Зимняя вишня» сгорела 25 марта прошлого года. В запертых кинозалах погибли 60 человек, в том числе 37 детей.

Комментарии 0

Последние новости

24.03.2026

Первые 16 — на орбите. Россия начала развёртывание своего аналога Starlink
Ракета «Союз-2.1б» вывела на орбиту первые 16 серийных аппаратов группировки «Рассвет».

24.03.2026

Набиуллина назвала рецепт экономического роста России
Набиуллина призвала искать стимулы для повышения производительности труда.

24.03.2026

В следующем сезоне «Саяны» будут играть в суперлиге
По словам Шпигальских, полное понимание по возможностям команды будет уже в самое ближайшее время.

24.03.2026

Продал Россию, мать и детей Голливуду: как предатель Павел Таланкин заработал на «Оскаре»
Предатель Павел Таланкин подставил детей и теперь рискует сесть в тюрьму в США.

24.03.2026

ФСБ задержала мужчину, планировавшего отправить бомбы в стельках в зону СВО
В Москве задержали иностранца, получившего посылку с 504 бомбами в стельках.

24.03.2026

У экс-вице-губернатора Приморья потребовали взыскать 107 объектов недвижимости
Прокуратура Приморского края подала иск к бывшему вице-губернатору региона Эдуарду Портнову и его семье.