Четырех обвиняемых по делу «Зимней вишни» отпустили из СИЗО

18.10.2019

© Стоп-кадр видео

© Стоп-кадр видео

Четырех фигурантов дела о трагедии в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня» выпустили из-под стражи.

Как сообщает «Тайга.инфо», изменена мера пресечения для начальника пожарного караула Сергея Генина, руководившего тушением пожара в ТРЦ Андрея Бурсина, а также для главы компании, которая обслуживала пожарную сигнализацию в «Зимней вишне», Игоря Полозиненко и сотрудника той же компании Александра Никитина.

Прокурор на суде объяснил, что больше не мог ходатайствовать о продлении ареста, и попросил суд отпустить их с условием «запрета определенных действий» – им нельзя общаться с другими фигурантами дела, пользоваться телефоном и интернетом, а также покидать свои дома ночью.

Бывшего генерального директора компании-собственника «Зимней вишни» Юлию Богданову, а также управляющую центром Надежду Судденок и техдиректора ТРЦ Георгия Соболева оставили под стражей до 26 января.

«Зимняя вишня» сгорела 25 марта прошлого года. В запертых кинозалах погибли 60 человек, в том числе 37 детей.

Комментарии 0

Последние новости

19.03.2026

Стали известны подробности смертельной аварии в Усть-Абаканском районе
Сегодня утром две машины слетели с дороги, погиб мужчина.

19.03.2026

Экономист объяснила рост доллара при высокой нефти
Вепренцева: рост доллара при дорогой нефти связан с дисбалансом.

19.03.2026

Дети, измены, трагедии и победы в жизни: как живет Сергей Безруков
Недавно известного актера Сергея Безрукова назначили худруком МХАТ имени Горького.

19.03.2026

В Красноярске отправили за решётку «оборотня в погонах»
Бывший полицейский брал взятки с бизнесмена и требовал все больше.

19.03.2026

Путин наградил российских паралимпийцев
Спортсмены триумфально выступили на Паралимпиаде-2026.

19.03.2026

В Абакане даст единственный концерт правнучка Николая Катанова
Екатерина Катанова обучалась в консерваториях Вены и Брюсселя.