В Хакасии риелтор забрала себе все деньги с продажи квартиры клиента

17.10.2019

Жительница Абакана признана виновной в хищении чужого имущества путём обмана в размере 1 млн 100 тысяч рублей.

По сообщению пресс-службы прокуратуры Хакасии, в 2016 году 41-летняя женщина под предлогом оказания риелторских услуг похитила крупную сумму, которую ей дали в качестве расчёта за квартиру. В результате право собственности на жильё потерпевшего перешло добросовестному покупателю.

Преступница не признала вины в зале суда, однако прокурор сумел доказать её причастность к преступлению. Женщину признали виновной по статье 159 Уголовного кодекса РФ.

По решению суда она отправится в колонию общего режима на 3 года 10 месяцев. Обманутый владелец квартиры также потребовал взыскать с мошенницы причинённый ему ущерб.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

14.03.2026

Гороскоп на 14 марта: Обращайтесь за советом к проверенным помощникам
Начало дня подходит для обсуждения сложных вопросов.

14.03.2026

Отец с 4-летним сыном замёрзли насмерть в тайге
12 марта волонтёры и полицейские нашли в сибирской тайге два бездыханных тела.

14.03.2026

Планов не строй! Что запрещено в день Евдокии 14 марта 2026
14 марта Православная церковь чтит память преподобномученицы Евдокии Илиопольской.

14.03.2026

FT посчитала ежедневную прибыль России от подорожания нефти
РФ ежедневно получает до $150 млн от подорожания нефти из-за войны в Иране.

14.03.2026

Иран нанёс самый мощный с начала конфликта удар по Израилю
Обстрел территории еврейского государства производился с применением 30-ти сверхтяжёлых баллистических ракет.

13.03.2026

"Мы возьмём Одессу и обнимемся": Пронзительная история Гуся из "Приключений Электроника"
В Одессе умер актёр Василий Скромный. Его знала вся страна по роли хулиганистого Макара Гусева из фильма "Приключения Электроника".