В Хакасии риелтор забрала себе все деньги с продажи квартиры клиента

17.10.2019

Жительница Абакана признана виновной в хищении чужого имущества путём обмана в размере 1 млн 100 тысяч рублей.

По сообщению пресс-службы прокуратуры Хакасии, в 2016 году 41-летняя женщина под предлогом оказания риелторских услуг похитила крупную сумму, которую ей дали в качестве расчёта за квартиру. В результате право собственности на жильё потерпевшего перешло добросовестному покупателю.

Преступница не признала вины в зале суда, однако прокурор сумел доказать её причастность к преступлению. Женщину признали виновной по статье 159 Уголовного кодекса РФ.

По решению суда она отправится в колонию общего режима на 3 года 10 месяцев. Обманутый владелец квартиры также потребовал взыскать с мошенницы причинённый ему ущерб.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

10.01.2026

Европа в припадке. Киев – в панике: Тайны операции "Труба"
Вроде бы всё, что касалось операции "Труба", обсудили.

10.01.2026

Городской центр культуры «Победа» отмечает 30-летие
В этот день кинотеатр «Победа» был реорганизован в бюджетное учреждение культуры города Абакана.

10.01.2026

«Просто ответьте: куда, как и с кем?» – Генерал Гурулёв озвучил три главных вопроса Верховному
Депутат Госдумы, генерал-лейтенант в отставке Андрей Гурулёв поделился тем, что наболело на душе.

10.01.2026

Блэкаут в Берлине. Политики ищут виновных, но это не русские
Александр Цыганов — об энергетическом коллапсе в столице Германии и о том, кто виноват в том, что жители Берлина замерзают.

10.01.2026

2026-й год станет настоящим испытанием для России: Что об этом говорила Ванга?
Наступивший 2026-й год уже проявил необузданный характер.