В Хакасии риелтор забрала себе все деньги с продажи квартиры клиента

17.10.2019

Жительница Абакана признана виновной в хищении чужого имущества путём обмана в размере 1 млн 100 тысяч рублей.

По сообщению пресс-службы прокуратуры Хакасии, в 2016 году 41-летняя женщина под предлогом оказания риелторских услуг похитила крупную сумму, которую ей дали в качестве расчёта за квартиру. В результате право собственности на жильё потерпевшего перешло добросовестному покупателю.

Преступница не признала вины в зале суда, однако прокурор сумел доказать её причастность к преступлению. Женщину признали виновной по статье 159 Уголовного кодекса РФ.

По решению суда она отправится в колонию общего режима на 3 года 10 месяцев. Обманутый владелец квартиры также потребовал взыскать с мошенницы причинённый ему ущерб.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

22.02.2026

В Сибири обсудили появление льготной ипотеки — какие будут ставки
Перспективы развития округа стали главной темой научно-практической конференции.

22.02.2026

«Масяня» и «Альберта». Депутаты Хакасии хвалятся домашними животными
Фотографии домашних животных появились в социальных сетях депутатов Верховного Совета.

22.02.2026

Почему дорожает курица в России
Причины грядущего роста цен на курицу перечислил экономист.

22.02.2026

Врач рассказал, что нельзя делать сразу после еды
Ибрагимов: после еды нельзя ложиться хотя бы полчаса.

22.02.2026

Бортников рассказал о британском следе в покушении на генерала Алексеева
Бортников: в расследовании покушения на генерала Алексеева виден британский след.