В Хакасии задержан мужчина, подозреваемый в совершении грабежа несовершеннолетнего юноши

04.07.2019

В Черногорске возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Ширинского района. Он подозревается в грабеже, совершенном с применением насилия, но не опасного для жизни или здоровья.

Было так: в вечернее время 28 июня 2019 года подозреваемый, находясь около автозаправочной станции по улице Угольной города Черногорска, проследовал за 16-летним ранее незнакомым подростком, который возвращался домой. Мужчина обратился к несовершеннолетнему с просьбой воспользоваться приложением в телефоне и посмотреть расположение одной из улиц города, при этом попросил передать ему телефон. Получив отказ, с целью хищения имущества, злоумышленник нанес мальчику один удар рукой в область живота, после чего похитил у потерпевшего телефон, зарядное устройство и скрылся с места преступления, впоследствии распорядившись имуществом по своему усмотрению. Подросток вернулся домой и рассказал о произошедшем своей матери, которая незамедлительно обратилась в правоохранительные органы.

Злоумышленник задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает СКР по РХ.

Комментарии 0

Последние новости

12.12.2025

В Хакасии заболеваемость ОРВИ и гриппом выросла на 28,7%
В республике сезонный подъём заболеваемости ОРВИ и гриппом.

12.12.2025

В Аскизском районе подвели итоги Года Защитника Отечества
Сергей Сокол совместно с коллегой Галиной Елистратовой наградили волонтеров и активистов.

12.12.2025

В Абазе чествовали охотников, защищавших город от медведей
Глава города поблагодарила мужчин за смелость.

12.12.2025

Валентин Коновалов встретился с главой Минтруда России Антоном Котяковым
Встреча состоялась в рамках рабочей поездки министра в регион.

12.12.2025

Закупка реагентов Абаканской больницей на 5,8 млн рублей признана незаконной
Аукционную документацию проверили антимонопольщики.