В Хакасии задержан мужчина, подозреваемый в совершении грабежа несовершеннолетнего юноши

04.07.2019

В Черногорске возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Ширинского района. Он подозревается в грабеже, совершенном с применением насилия, но не опасного для жизни или здоровья.

Было так: в вечернее время 28 июня 2019 года подозреваемый, находясь около автозаправочной станции по улице Угольной города Черногорска, проследовал за 16-летним ранее незнакомым подростком, который возвращался домой. Мужчина обратился к несовершеннолетнему с просьбой воспользоваться приложением в телефоне и посмотреть расположение одной из улиц города, при этом попросил передать ему телефон. Получив отказ, с целью хищения имущества, злоумышленник нанес мальчику один удар рукой в область живота, после чего похитил у потерпевшего телефон, зарядное устройство и скрылся с места преступления, впоследствии распорядившись имуществом по своему усмотрению. Подросток вернулся домой и рассказал о произошедшем своей матери, которая незамедлительно обратилась в правоохранительные органы.

Злоумышленник задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает СКР по РХ.

Комментарии 0

Последние новости

06.12.2025

Лед крепчает: где в Хакасии рыбакам можно выходить на лед
В МЧС рассказали о толщине льда и правилах безопасности.

06.12.2025

Трагедия на трассе Абакан-Саяногорск: три человека погибли в ДТП
Женщина за рулем иномарки не справилась с управлением и вылетела в кювет.

06.12.2025

Проблема решена: в Усть-Абакане обновили ограждение моста
Елена Егорова смогла реализовать проект благодаря налаженному партнерству с бизнесом.

06.12.2025

Бастрыкин потребовал доклад по делу убитого собаками мальчика в Красноярске
Ранее депутат Госдумы Нина Останина попросила переквалифицировать дело на более тяжкую статью.