Как сообщает информационный отдел Абаканской епархии, 14 октября 2019 года, в день праздника Покрова Пресвятой Богородицы, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил в Спасо-Преображенском кафедральном соборе панихиду по погибшему в этот день главе города Абакана Н. Г. Булакину.
Владыка совершил панихиду по погибшему мэру столицы Хакасии
15.10.2019
Владыке сослужили протоиереи Олег Попов и Александр Горбатов.
В своем слове перед началом панихиды Владыка отметил, что Николай Генрихович, много сделавший для развития столицы Республики Хакасия, любил Церковь. Его трудами, в частности, в городе построено два храма, за заслуги в деле возрождения церковной жизни он был награжден тремя орденами Русской Православной Церкви.
Архипастырь призвал присутствовавших к особой молитве, пожелав, чтобы Господь упокоил душу новопреставленного в селениях праведных.
Последние новости
27.11.2025
В Ширинском районе два победителя в патриотических конкурсах.
27.11.2025
Директора школ Хакасии - активные участники образовательно-дискуссионного «Клуба директоров».
27.11.2025
Сотрудники отдела по борьбе с киберпреступностью МВД Хакасии установили первую подозреваемую в этой новой сфере преступлений.
27.11.2025
В Республике Тыва местная жительница предстанет перед судом за причинение по неосторожности смерти новорожденному сыну.
27.11.2025
Мероприятие пройдёт в ТЦ «Европа».







Комментарии 0