Владыка совершил панихиду по погибшему мэру столицы Хакасии

15.10.2019

Как сообщает информационный отдел Абаканской епархии, 14 октября 2019 года, в день праздника Покрова Пресвятой Богородицы, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил в Спасо-Преображенском кафедральном соборе панихиду по погибшему в этот день главе города Абакана Н. Г. Булакину.

Владыке сослужили протоиереи Олег Попов и Александр Горбатов.

В своем слове перед началом панихиды Владыка отметил, что Николай Генрихович, много сделавший для развития столицы Республики Хакасия, любил Церковь. Его трудами, в частности, в городе построено два храма, за заслуги в деле возрождения церковной жизни он был награжден тремя орденами Русской Православной Церкви.

Архипастырь призвал присутствовавших к особой молитве, пожелав, чтобы Господь упокоил душу новопреставленного в селениях праведных.

Комментарии 0

Последние новости

11.02.2026

Ультиматум Лаврова
Пять условий, без которых "мирный план" США превратится в "минскую ловушку".

10.02.2026

Два литра воды в день: миф, маркетинг или реальная норма
Откуда родом эта рекомендация? И помогут ли в этом деле огурцы?

10.02.2026

Роскомнадзор начнёт ограничивать работу Telegram в России уже сегодня
По данным РБК, российские власти приняли решение приступить к замедлению работы Telegram.

10.02.2026

Роскомнадзор ограничил работу Telegram
Роскомнадзор подтвердил ограничение работы Telegram.

10.02.2026

«Я была бы хорошим врачом»: Куртукова усомнилась, что создана для сцены
Рациональный склад характера и уважение к медицине заставляют певицу задуматься.