Как сообщает информационный отдел Абаканской епархии, 14 октября 2019 года, в день праздника Покрова Пресвятой Богородицы, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил в Спасо-Преображенском кафедральном соборе панихиду по погибшему в этот день главе города Абакана Н. Г. Булакину.
Владыка совершил панихиду по погибшему мэру столицы Хакасии
15.10.2019
Владыке сослужили протоиереи Олег Попов и Александр Горбатов.
В своем слове перед началом панихиды Владыка отметил, что Николай Генрихович, много сделавший для развития столицы Республики Хакасия, любил Церковь. Его трудами, в частности, в городе построено два храма, за заслуги в деле возрождения церковной жизни он был награжден тремя орденами Русской Православной Церкви.
Архипастырь призвал присутствовавших к особой молитве, пожелав, чтобы Господь упокоил душу новопреставленного в селениях праведных.
Последние новости
09.01.2026
Ежегодно 9 января в России отмечается День снегиря.
09.01.2026
Мы продолжаем делиться мнениями экспертов об итогах 2025 и перспективах наступившего года.
09.01.2026
Оказывается, он имел несколько названий и сначала был обычной деревенской улицей.
09.01.2026
Первого пойманного в этом году в Приморье «конфликтного» тигра выпустили в тайгу.
09.01.2026
Боевики ВСУ сталкиваются с крайне жестоким отношением командиров.







Комментарии 0