Владыка совершил панихиду по погибшему мэру столицы Хакасии

15.10.2019

Как сообщает информационный отдел Абаканской епархии, 14 октября 2019 года, в день праздника Покрова Пресвятой Богородицы, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил в Спасо-Преображенском кафедральном соборе панихиду по погибшему в этот день главе города Абакана Н. Г. Булакину.

Владыке сослужили протоиереи Олег Попов и Александр Горбатов.

В своем слове перед началом панихиды Владыка отметил, что Николай Генрихович, много сделавший для развития столицы Республики Хакасия, любил Церковь. Его трудами, в частности, в городе построено два храма, за заслуги в деле возрождения церковной жизни он был награжден тремя орденами Русской Православной Церкви.

Архипастырь призвал присутствовавших к особой молитве, пожелав, чтобы Господь упокоил душу новопреставленного в селениях праведных.

Комментарии 0

Последние новости

12.12.2025

В Хакасии женщина ударом ножа в грудь убила сожителя
Суд назначил ей наказание в виде 6 лет лишения свободы.

12.12.2025

Хакасия подготовила предложения для увеличения вывоза угля
В Хакасии за 11 месяцев 2025 года добыто 23,5 млн т угля, что на 7% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

12.12.2025

Финансирование, отопительный сезон, СВО: о чем говорили Сергей Сокол и Марина Анжиганова
Спикер парламента Хакасии провел встречу с Главой Аскизского сельсовета.

12.12.2025

В Черногорске икра стала причиной перелома челюсти
Завершено расследование уголовного дела.

12.12.2025

Россиян предостерегли от финансовых ошибок в 2026 году
Эксперт «Моифинансы.рф» Иваткина: занимать на смартфон, отпуск, свадьбу ошибочно

12.12.2025

В Хакасии появились новые предновогодние услуги
На сайте объявлений набирает популярность услуга по украшению елок и аренде новогодних красавиц.