Владыка совершил панихиду по погибшему мэру столицы Хакасии

15.10.2019

Как сообщает информационный отдел Абаканской епархии, 14 октября 2019 года, в день праздника Покрова Пресвятой Богородицы, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил в Спасо-Преображенском кафедральном соборе панихиду по погибшему в этот день главе города Абакана Н. Г. Булакину.

Владыке сослужили протоиереи Олег Попов и Александр Горбатов.

В своем слове перед началом панихиды Владыка отметил, что Николай Генрихович, много сделавший для развития столицы Республики Хакасия, любил Церковь. Его трудами, в частности, в городе построено два храма, за заслуги в деле возрождения церковной жизни он был награжден тремя орденами Русской Православной Церкви.

Архипастырь призвал присутствовавших к особой молитве, пожелав, чтобы Господь упокоил душу новопреставленного в селениях праведных.

Комментарии 0

Последние новости

16.02.2026

ВС России отправили на фронт аналог HIMARS
«РБК-Украина»: ВС России отправили на фронт аналог HIMARS «Сарма».

16.02.2026

В Копьево запущена ветка очистных сооружений
В выходные дни подрядчик успешно запустил одну из подающих веток на очистные сооружения.

16.02.2026

Новая угроза: главной целью мошенников стал полный доступ к управлению счетом
Через механизмы систем быстрых платежей злоумышленники оперативно выводят и обналичивают средства.

16.02.2026

Больше не «комом»: чего следует избегать при приготовлении блинов
Есть несколько нюансов, которые помогут получить идеально ровный блинчик.

16.02.2026

Утро в Администрации Таштыпского района началось не с планерки
Каждого сотрудника ждала стопка ароматных блинов.