Владыка совершил панихиду по погибшему мэру столицы Хакасии

15.10.2019

Как сообщает информационный отдел Абаканской епархии, 14 октября 2019 года, в день праздника Покрова Пресвятой Богородицы, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил в Спасо-Преображенском кафедральном соборе панихиду по погибшему в этот день главе города Абакана Н. Г. Булакину.

Владыке сослужили протоиереи Олег Попов и Александр Горбатов.

В своем слове перед началом панихиды Владыка отметил, что Николай Генрихович, много сделавший для развития столицы Республики Хакасия, любил Церковь. Его трудами, в частности, в городе построено два храма, за заслуги в деле возрождения церковной жизни он был награжден тремя орденами Русской Православной Церкви.

Архипастырь призвал присутствовавших к особой молитве, пожелав, чтобы Господь упокоил душу новопреставленного в селениях праведных.

Комментарии 0

Последние новости

22.11.2025

Названы общие симптомы, которые могут свидетельствовать о раке
Врач-онколог рассказала, на что обратить внимание.

22.11.2025

В Хакасии в 2025 году ожидают падение экспорта угля на восток на 20%
Снижение прогнозируют до чуть более 5 млн тонн.

22.11.2025

Увезли на скорой. Житель Хакасии ужаснулся миллиардному долгу по алиментам
Мужчина оказался должен своей 14-летней дочери по алиментам более 1,1 миллиарда рублей.