Как сообщает информационный отдел Абаканской епархии, 14 октября 2019 года, в день праздника Покрова Пресвятой Богородицы, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил в Спасо-Преображенском кафедральном соборе панихиду по погибшему в этот день главе города Абакана Н. Г. Булакину.
Владыка совершил панихиду по погибшему мэру столицы Хакасии
15.10.2019
Владыке сослужили протоиереи Олег Попов и Александр Горбатов.
В своем слове перед началом панихиды Владыка отметил, что Николай Генрихович, много сделавший для развития столицы Республики Хакасия, любил Церковь. Его трудами, в частности, в городе построено два храма, за заслуги в деле возрождения церковной жизни он был награжден тремя орденами Русской Православной Церкви.
Архипастырь призвал присутствовавших к особой молитве, пожелав, чтобы Господь упокоил душу новопреставленного в селениях праведных.
Последние новости
17.12.2025
8 человек из Саяногорска приняли участие в республиканском конкурсе «Предприниматель Хакасии-2025».
17.12.2025
Жителя Абакана задержали с пакетом марихуаны весом 274 грамма.
17.12.2025
Молодой человек из Боградского района попал на скамью подсудимых.
17.12.2025
Председатель Верховного Совета Хакасии разоткровенничался на встрече с жёнами и матерями действующих бойцов спецоперации.
17.12.2025
Надежда Романцова, директор Бейской школы-интерната имени Н. П. Князева, получила ключи от нового школьного автобуса.







Комментарии 0