Как сообщает информационный отдел Абаканской епархии, 14 октября 2019 года, в день праздника Покрова Пресвятой Богородицы, Преосвященный Ионафан, архиепископ Абаканский и Хакасский, совершил в Спасо-Преображенском кафедральном соборе панихиду по погибшему в этот день главе города Абакана Н. Г. Булакину.
Владыка совершил панихиду по погибшему мэру столицы Хакасии
15.10.2019
Владыке сослужили протоиереи Олег Попов и Александр Горбатов.
В своем слове перед началом панихиды Владыка отметил, что Николай Генрихович, много сделавший для развития столицы Республики Хакасия, любил Церковь. Его трудами, в частности, в городе построено два храма, за заслуги в деле возрождения церковной жизни он был награжден тремя орденами Русской Православной Церкви.
Архипастырь призвал присутствовавших к особой молитве, пожелав, чтобы Господь упокоил душу новопреставленного в селениях праведных.
Последние новости
01.04.2026
В Кировске Мурманской области 1 апреля состоялся финал Кубка России по лыжным гонкам сезона-2025/26.
01.04.2026
Мальчик отправил деньги мамы, пока она спала.
01.04.2026
Елена Егорова: «Точка в вопросе, который решен в пользу граждан, поставлена».
01.04.2026
Американский президент Дональд Трамп выступит с обращением на тему войны на Ближнем Востоке.
01.04.2026
Отец Илона Маска усомнился в подлинности высадки США на Луну в 1969 году.
01.04.2026
Баканов: первый пуск ракеты «Союз-5» запланирован на ближайшие дни.







Комментарии 0