Бесплатные общественно- полезные работы за кражу пенсии

15.10.2019

306

Прокуратурой города поддержано обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимой Г.

10.10.2019 приговором Абаканского городского суда 28-летняя жительница Абакана признана виновной за кражу, совершенную с причинением значительного ущерба гражданину.

В ходе судебного разбирательства установлено, что в период с 04 по 05 марта 2019 года подсудимая Г., ранее неоднократно судимая за кражи и освободившаяся из мест лишения свободы в мае 2017 года, находясь по месту жительства потерпевшей, вновь совершила кражу. Возмутительным является факт совершения кражи денежных средств у 88-летней пенсионерки в канун ее 89-летия подсудимой, которая осуществляла уход за престарелой потерпевшей за плату. 04 марта 2019 года в обеденное время сотрудник почты России привез потерпевшей пенсию, которую последняя копила на операцию по восстановлению зрения и на прием к стоматологу. Подсудимая, которой пенсионерка доверяла, похитила 14 000 руб.

Свою вину в совершении преступления Г. признала в полном объеме. С учетом характера, тяжести и обстоятельств совершенного преступления, данных о личности подсудимой, совокупности смягчающих обстоятельств судом назначено более мягкое наказание, чем предусмотрено за совершенное преступление. В частности, судом назначено наказание в виде 360 часов обязательных работ.

Приговор в законную силу не вступил.

Последние новости

07.06.2023

Минобрнауки Хакасии направило деньги муниципалитетам на выплаты отпускных педагогам
Субвенции были выделены в объеме, соответствующем заявкам муниципальных образований

07.06.2023

В Израиле отменили все концерты Бузовой
Израильские СМИ сообщили об отмене концертов Ольги Бузовой из-за Украины

07.06.2023

«Мы знали?»: новые данные из США о взрыве «Северных потоков» Украиной обескуражили немцев
Читатели немецкой газеты Welt жалеют, что ФРГ помогает Украине.

07.06.2023

Где располагаются крупнейшие города чуди: Подземный народ освоил огромные территории
Легенды о небольших подземных человечках, обладающих сказочными способностями, рассказывают по всей России

07.06.2023

С нами воюют, а мы и не начинали: Сатановский объяснил, чем западные элиты отличаются от российских
Враги РФ не имеют на ее территории недвижимости и не учат здесь своих детей. В России же наоборот

07.06.2023

После разрушения плотины Украина двинет войска на Белгород – Карасев
Не исключена активизация боевых действий и концентрация техники и живой силы. Южный Донбасс ина север к регионам РФ

Комментарии 0