В Хакасии пройдут юнармейские сборы на базе воинской части

14.10.2019

В Хакасии с 30 октября по 1 ноября в воинской части № 01662 города Абакана 100 юнармейцев со всей Хакасии пройдут очередные военно-патриотические юнармейские сборы. Организаторами мероприятия выступает Министерство образования и науки Республики Хакасия совместно с представители военного комиссариата, войсковых частей, дислоцирующихся на территории республики и ДОСААФ России по Республике Хакасия.

Жизнь юнармейцев планируется максимально приблизить к армейской. Участники три дня будут проживать в казармах, соблюдать распорядок дня, посещать учебные занятия, заниматься строевой и физической подготовкой, отрабатывать практические навыки огневой подготовки.

По окончанию сборов юные патриоты получат свидетельство об их прохождении. Отметим, что Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ» активно развивается в республике с 2016 года и на сегодняшний день насчитывает 1621 человек. Юнармейцы Хакасии являются активными участниками федеральных и республиканских мероприятий. Неоднократно активисты юнармейского движения становились призёрами Всероссийской военно-патриотической игры «Победа», которая проходит в г. Москва в парке «Патриот». Напомним, в текущем году команда юнармейцев из Усть-Абакана заняла третье почётное место среди 78 регионов России и стран ближнего зарубежья.

Комментарии 0

Последние новости

04.02.2026

Как в Абакане появился первый автобус: от гужевых повозок до маршрута «Вокзал-Пристань»
В столице Хакасии зарождение общественного транспорта – началось в 30-е годы прошлого века.

04.02.2026

В поселке Тепличный жители рискуют жизнью из-за темноты на улицах
Прокуратура провела проверку и нашла нарушения.

04.02.2026

Большую школу в Белом Яре должны сдать к июню
В кабинетах уже расставляют мебель.

04.02.2026

На улицы Абакана, где работают твердотопливные котлы, отправили лабораторию
Экологи хотели оценить эффект от действия программы «Чистый воздух» в столице Хакасии.

04.02.2026

Жителей Хакасии просят рассказать о своих успехах и получить признание
Общественная палата республики запускает конкурс «Общественное признание».

04.02.2026

Есть хорошая новость: пережили половину зимы
Сегодня есть повод вспомнить крещенские морозы.