В Хакасии повышают ответственность арендаторов лесных участков

12.10.2019

Лесозаготовителей в Хакасии обязали выполнять все мероприятия по лесовосстановлению в полном объеме в соответствии с договорными обязательствами.

Совещание с арендаторами в рамках реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» на тему восстановления лесов прошло в Минприроды Хакасии.

Напомним, все арендаторы лесных участков должны выполнять норму по лесовосстановлению, указанную в проекте освоения лесов.

Заместитель министра по лесному хозяйству Виктория Дадынская сообщила, что "только два лесопользователя выполнили план. Остальные предупреждены персонально, что за несоблюдение условий договора им грозит его расторжение. Все арендаторы обязались до конца осени выполнить установленный объем лесовосстановительных мероприятий".

Также на совещании поднимался вопрос о взаимодействии арендаторов и лесоводов в выращивании посадочного материала, заготовке семян для посева в питомниках.

В нынешнем году - хороший урожай ореха сосны сибирской кедровой. Так случается не каждый год, поэтому необходимо создать запас семян на несколько лет.

АДИ, Наталья Киштеева

Комментарии 0

Последние новости

24.03.2026

Покинули ребенка: сколько в России невидимых детей
Появление несовершеннолетних без документов периодически фиксируется в разных регионах страны.

24.03.2026

В Тыве будут судить блогера-вымогателя с подельницей
Подозреваемые угрожали публично опорочить сеть баров.

24.03.2026

Мнение эксперта: Хакасия живёт в долг перед родной землей
Предметный разговор о том, что происходит в сельском хозяйстве Хакасии.

24.03.2026

Эксперт назвала нужные для работавших в 90-е документы для повышения пенсии
Экономист Иванова-Швец: пенсионерам нужна справка о размере пенсионных прав.

24.03.2026

Ещё один житель Хакасии «пропил» машину
Поездка по улицам Вершины Теи привела к уголовному делу.