Федеральная проверка оценила онкологическую службу Хакасии

11.10.2019

В рамках выездных проверок по выполнению мероприятий федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» накануне Хакасию посетила Сысоева Екатерина Николаевна - заведующая отделом методической поддержки и координации мероприятий координационного центра федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями».

Екатерина Николаевна посмотрела, как идёт стройка Радиологического корпуса, высоко оценила уровень оснащенности медучрежедений оборудованием, а также организацию Центра амбулаторной онкологической помощи в Абаканской городской больнице.

Из минусов - отсутствие единого информационного контура в Онкологическом диспансере. Минздрав Хакасии планомерно его развивает, а также в 2020 году планирует организовать ЦАОП в Саяногорске, в том числе с цифровизацией?- сообщает Минздрав РХ.

Еще один минус отсутствие кадров - врачей-онкологов в Хакасии.

Комментарии 0

Последние новости

09.02.2026

Ушел из жизни известный в Хакасии хирург Геннадий Стрижев
Минздрав и медицинское сообщество Хакасии выражают соболезнования родным и близким.

09.02.2026

ИТ-мошенники нанесли ущерб жителям Хакасии почти на 47 миллионов рублей
В МВД по Хакасии показали статистику с начала года.

09.02.2026

О падении курса доллара до 40 рублей заявили в Госдуме
К февралю-марту американский доллар может стоить 72–74 рубля.