Федеральная проверка оценила онкологическую службу Хакасии

11.10.2019

В рамках выездных проверок по выполнению мероприятий федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» накануне Хакасию посетила Сысоева Екатерина Николаевна - заведующая отделом методической поддержки и координации мероприятий координационного центра федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями».

Екатерина Николаевна посмотрела, как идёт стройка Радиологического корпуса, высоко оценила уровень оснащенности медучрежедений оборудованием, а также организацию Центра амбулаторной онкологической помощи в Абаканской городской больнице.

Из минусов - отсутствие единого информационного контура в Онкологическом диспансере. Минздрав Хакасии планомерно его развивает, а также в 2020 году планирует организовать ЦАОП в Саяногорске, в том числе с цифровизацией?- сообщает Минздрав РХ.

Еще один минус отсутствие кадров - врачей-онкологов в Хакасии.

Комментарии 0

Последние новости

18.10.2025

ФСБ рассекретила документы о зверствах фашистов в ДНР
В свидетельствах сообщается о жестоком обращении фашистов с узниками лагеря в Константиновке.

18.10.2025

Историческая страница: «принудительное раскрестянивание или раскулачивание?»
В 30 годах прошлого века в деревнях СССР частные формы хозяйствования принудительно заменили на коллективные.

18.10.2025

Кто и как ищет без вести пропавших в зоне СВО
Какие шаги предпринять если ваш родственник долго не выходит на связь.

18.10.2025

В ГД напомнили про перенос выплат пенсий и пособий в ноябре
Деньги поступят к людям до наступления официальных праздничных дней.

18.10.2025

Жительница Аршаново спела на федеральном шоу «Ну-ка, все вместе!»
Екатерина Килижекова вышла на сцену с популярной песней «Прыгну со скалы».