В рамках выездных проверок по выполнению мероприятий федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» накануне Хакасию посетила Сысоева Екатерина Николаевна - заведующая отделом методической поддержки и координации мероприятий координационного центра федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями».
Федеральная проверка оценила онкологическую службу Хакасии
11.10.2019
Екатерина Николаевна посмотрела, как идёт стройка Радиологического корпуса, высоко оценила уровень оснащенности медучрежедений оборудованием, а также организацию Центра амбулаторной онкологической помощи в Абаканской городской больнице.
Из минусов - отсутствие единого информационного контура в Онкологическом диспансере. Минздрав Хакасии планомерно его развивает, а также в 2020 году планирует организовать ЦАОП в Саяногорске, в том числе с цифровизацией?- сообщает Минздрав РХ.
Еще один минус отсутствие кадров - врачей-онкологов в Хакасии.
Последние новости
01.03.2026
Министр обороны США прокомментировал совместные действия Вашингтона и Тель-Авива.
01.03.2026
Российский МИД назвал атаку США и Израиля на Иран безрассудным шагом и потребовал вернуть все в мирное русло.
01.03.2026
Ранее иранский Минздрав сообщал, что по меньшей мере еще 80 девочек пострадали.
01.03.2026
США и Израиль атаковали с воздуха и моря крупнейшие города Ирана.
01.03.2026
Ребенок пропал накануне после того, как ушел гулять.
01.03.2026
Ночью температура опустится до -35.







Комментарии 0