Федеральная проверка оценила онкологическую службу Хакасии

11.10.2019

В рамках выездных проверок по выполнению мероприятий федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» накануне Хакасию посетила Сысоева Екатерина Николаевна - заведующая отделом методической поддержки и координации мероприятий координационного центра федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями».

Екатерина Николаевна посмотрела, как идёт стройка Радиологического корпуса, высоко оценила уровень оснащенности медучрежедений оборудованием, а также организацию Центра амбулаторной онкологической помощи в Абаканской городской больнице.

Из минусов - отсутствие единого информационного контура в Онкологическом диспансере. Минздрав Хакасии планомерно его развивает, а также в 2020 году планирует организовать ЦАОП в Саяногорске, в том числе с цифровизацией?- сообщает Минздрав РХ.

Еще один минус отсутствие кадров - врачей-онкологов в Хакасии.

Комментарии 0

Последние новости

14.04.2026

Мировой экономике предсказали очень мрачное будущее
МВФ: Мир рискует оказаться на пороге глобальной рецессии.

14.04.2026

Коррупцию во власти приравняли к терроризму
Генерала армии стёрли вместе с наградами. Почему русские смеются?

14.04.2026

Елена Егорова — собственникам земель: приведите свои участки в порядок, уберите хлам!
Рейды по проверке исполнения уведомлений проводятся в муниципалитете регулярно.

14.04.2026

Календарь молитв на 15 апреля
Какому архангелу или святому нужно молиться в данный день, перед какой иконой лучше молиться Богородице, о чем можно просить.

14.04.2026

Опасность из космоса. Чем грозит комета, прилетающая раз в 170 000 лет
Учитывая её 170-тысячелетний цикл, следующей встречи человечеству придётся ждать очень и очень долго.

14.04.2026

В Хакасии более тысячи человек обратились в медучреждения с ОРВИ
Данные за прошедшую неделю приводит Роспотребнадзор