Жителям Хакасии вернули почти 35 млн зарплатных долгов

11.10.2019

Почти 35 миллионов рублей зарплатных долгов вернули судебные исполнители работникам, права которых на оплату труда нарушили недобросовестные руководители предприятий республики.

Благодаря действиям приставов Хакасии эта сумма была выплачена организациями-должниками за 9 месяцев с начала 2019 и превышает показатель прошлого года за аналогичный период почти на 6,5 миллионов рублей. Окончено и прекращено порядка двух тысяч исполнительных производств.

Отметим, в Хакасии (после мер понуждения к оплате) директора предприятий-должников проявляют сознательность. Случаев уголовного наказания в республике по данной статье пока не было.

Комментарии 0

Последние новости

11.12.2025

Медведев назвал число контрактников, пришедших в армию в этом году
Видео с совещания Медведев выложил на своей странице VK

10.12.2025

Ученики абаканских школ получили первые погоны пожарных
В Абакане учащиеся профильных пожарных классов получили первые погоны пожарных. Торжественные церемонии прошли в школах № 4 и № 12.

10.12.2025

Предприниматели Хакасии обсудили вопросы в сфере медуслуг
На заседании общественного совета при Управлении Роспотребнадзора по Республике Хакасия обсуждали вопросы бизнеса в сфере медуслуг.

11.12.2025

«План Трампа» закончился ультиматумом: Зеленскому отведен срок до католического Рождества
Отсчет пошел Переговоры с Киевом и Москвой Вашингтон увязывает с проведением президентских выборов на Украине

11.12.2025

Что нельзя делать в Сойкин день
Народные приметы на 11 декабря 2025 года