Следственный комитет по Хакасии и Красноярскому краю начал проверку по факту обрушения породы на шахте Северной предприятия Коммунарский рудник. На место ЧП выехал следователь, - сообщают в ведомстве.
Следственный комитет начал доследственную проверку на руднике в Коммунаре
10.10.2019
Фото feelek.livejournal.com
Напомним, авария в шахте на Коммунарском руднике произошла сегодня утром. Обрушилась стена, под завал попал 36-летний рабочий.
Ранее нам рассказали в Трудовой инспекции, что знают о происшествии из СМИ, и тоже выясняют обстоятельства произошедшего. «Там скорее проверка будет по линии Ростехнадзора, однако и наше ведомство войдет в комиссию», сказали корреспонденту.
Добавим, что Коммунарский рудник - золотодобывающее предприятие.
Последние новости
28.11.2025
Мероприятие пройдёт в ТЦ «Европа».
28.11.2025
Администрация Усть-Абаканского района приглашает фермеров, жителей района и жителей республики на ярмарку.
28.11.2025
В международном аэропорту Абакан прошел координационный совет по вопросам обеспечения безопасности пассажиров и перевозки грузов.
28.11.2025
В Тыве сотрудники правоохранительных органов расследуют смерть рабочего на одном из предприятий Кызыла.
28.11.2025
В ЦДТ города Абакана впервые прошли открытые инженерные соревнования «Formula R1».
28.11.2025
Команда «Финкод» ХГУ в финале интеллектуальной игры по финансовой грамотности.







Комментарии 0