Следственный комитет по Хакасии и Красноярскому краю начал проверку по факту обрушения породы на шахте Северной предприятия Коммунарский рудник. На место ЧП выехал следователь, - сообщают в ведомстве.
Следственный комитет начал доследственную проверку на руднике в Коммунаре
10.10.2019
Фото feelek.livejournal.com
Напомним, авария в шахте на Коммунарском руднике произошла сегодня утром. Обрушилась стена, под завал попал 36-летний рабочий.
Ранее нам рассказали в Трудовой инспекции, что знают о происшествии из СМИ, и тоже выясняют обстоятельства произошедшего. «Там скорее проверка будет по линии Ростехнадзора, однако и наше ведомство войдет в комиссию», сказали корреспонденту.
Добавим, что Коммунарский рудник - золотодобывающее предприятие.
Последние новости
14.12.2025
В преддверии Нового года не только растёт предпраздничное настроение, но и многократно увеличивается активность мошенников.
14.12.2025
«Ему пора "принять мяч" и начать соглашаться. Потому что когда вы проигрываете, а он проигрывает…» - прямо сказал Трамп.
14.12.2025
Тренер Пономарев: автомобиль заранее подает сигналы о будущей поломке.
14.12.2025
Группы обследовали 50 километров.
14.12.2025
Пособие по беременности и родам рассчитывается от МРОТ.
14.12.2025
Число сотрудников военкоматов в Одессе сильно увеличилось, а их методы работы «стали изощреннее».







Комментарии 0