В Хакасии сотрудники прокуратуры обнаружили сайты, где продавали паспорта

10.10.2019

Фото precedent.tv

Фото precedent.tv

Прокуроры Черногорска нашли сайты, на которых можно купить любые документы, включая паспорт гражданина РФ.

Как сообщает республиканское ведомство, на сайтах не требуется регистрация, они доступны неограниченному кругу людей. Между тем незаконные приобретение или сбыт официальных документов, а также их подделка являются преступлениями.

Черногорская прокуратура предъявила административное исковое заявление о признании информации на сайтах незаконной. Октябрьский районный суд Красноярска требования прокуратуры удовлетворил в полном объеме.

Теперь это решение будет направлено Роскомнадзор для блокировки сайтов.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

22.12.2025

Гороскоп на 22 декабря: Весы, сейчас многое будет получаться само собой
Начало дня будет довольно удачным, многое получается легко.

22.12.2025

Выбор Дерипаски президентом ФХМР будет правильным решением
Свою позицию высказал президент ФХМ Хакасии Юрий Шпигальских.

22.12.2025

Макрон предал Мерца в русском вопросе
Согласно информации Financial Times, Франция и Италия сыграли ключевую роль в блокировке плана Евросоюза

21.12.2025

«Без прямого обращения, к Президенту ничего можно не делать?»
В Хакасии обсуждают прямую линию Владимира Путина. Дискуссии в соцсетях развернулись вокруг строительства ледовой арены в Абазе.