В Хакасии перед судом предстанут жители Таштыпского района, обвиняемые в жестоком убийстве малолетнего ребенка

08.10.2019

Сегодня, 8 октября 2019 г., прокуратура Республики Хакасия направила в Верховный суд Республики Хакасия для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении двух жителей Таштыпского района (женщина и мужчина), обвиняемых в убийстве малолетнего, заведомо для виновных находящегося в беспомощном состоянии, совершенном с особой жестокостью, группой лиц (п.п. «в», «д», «ж» ч. 2 ст. 105 Уголовного кодекса РФ).

находясь в состоянии алкогольного опьянения в жилом доме в д. Харой Таштыпского района, действуя группой лиц с особой жестокостью, умышленно причинили смерть своему малолетнему внуку, заведомо для них находящегося в беспомощном состоянии в силу возраста, затолкав его в растопленную топку печи.

Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено прокуратурой Республики Хакасия.

В соответствии с Уголовным кодексом РФ по ч.2 ст. 105 предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет с ограничением свободы на срок от 1 года до 2 лет либо пожизненным лишением свободы.

Комментарии 0

Последние новости

01.03.2026

Шансы «Саян» на «Кубке Надежды»
Первым соперником «Саян» на «Кубке Надежды» станет «Сибсельмаш».

01.03.2026

Шансы «Саян» на «Кубке Надежды»
Первым соперником «Саян» на «Кубке Надежды» станет «Сибсельмаш».

01.03.2026

Экспорт цветных металлов из Абакана в Китай по КрасЖД вырос в 15 раз
В 2025 году Красноярская железная дорога отправила со станции Абакан в Китай почти 4,6 тысячи контейнеров.

01.03.2026

Раскрыты подробности убийства Хаменеи
Fars: Хаменеи был убит на рабочем месте в своей резиденции утром.

01.03.2026

Саяногорец лишился 30 тысяч рублей, не дождавшись «приятной компании»
На сайте в сети интернет мужчина нашел объявление о предоставлении интим-услуг.