В Хакасии перед судом предстанут жители Таштыпского района, обвиняемые в жестоком убийстве малолетнего ребенка

08.10.2019

Сегодня, 8 октября 2019 г., прокуратура Республики Хакасия направила в Верховный суд Республики Хакасия для рассмотрения по существу уголовное дело в отношении двух жителей Таштыпского района (женщина и мужчина), обвиняемых в убийстве малолетнего, заведомо для виновных находящегося в беспомощном состоянии, совершенном с особой жестокостью, группой лиц (п.п. «в», «д», «ж» ч. 2 ст. 105 Уголовного кодекса РФ).

находясь в состоянии алкогольного опьянения в жилом доме в д. Харой Таштыпского района, действуя группой лиц с особой жестокостью, умышленно причинили смерть своему малолетнему внуку, заведомо для них находящегося в беспомощном состоянии в силу возраста, затолкав его в растопленную топку печи.

Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено прокуратурой Республики Хакасия.

В соответствии с Уголовным кодексом РФ по ч.2 ст. 105 предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет с ограничением свободы на срок от 1 года до 2 лет либо пожизненным лишением свободы.

Комментарии 0

Последние новости

12.12.2025

Полиция Абакана ищет женщину
Полиция Абакана ищет женщину, подозреваемую в двух магазинных кражах.

12.12.2025

Жительница Саяногорска нанесла собутыльнику ножевое ранение
В Саяногорске во время распития спиртного женщина нанесла мужчине ножевое ранение.

12.12.2025

В столице подвели итоги конкурсов «Лучшие в бизнесе» и «Абакан гостеприимный»
В Абакане подвели итоги конкурсов на торжественной церемонии «Партнёрские встречи».

12.12.2025

«Чистый воздух»: опыт и практики Южной Сибири
В Минусинске министр природных ресурсов и экологии Хакасии Владимир Лебедев поделился опытом в реализации программы «Чистый воздух».

12.12.2025

В Абакане ремонтируют коммунальный мост
Рабочие столичной «Спецавтобазы ЖКХ» восстанавливают деформационные швы на коммунальном мосту.