Более 400 жителей Хакасии имеют уголовные дела по неуплате алиментов

08.10.2019

Фото: пресс-служба УФССП по РХ

Фото: пресс-служба УФССП по РХ

Под уголовное преследование в Хакасии попадают и отцы, и матери, отказывающиеся содержать собственных детей.

С начала года под статью «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей» попали более 420 жителей республики. Большинство из них – 279 человек – отделались популярным наказанием в виде исправительных работ. Некоторым присудили лишение свободы с испытательным сроком. При этом 18 жителей Хакасии понесли самое жестокое наказание и сидят в тюрьме за безответственность перед ребенком.

Сейчас в судах на рассмотрении находится еще 112 уголовных дел в отношении алиментщиков, сообщает пресс-служба УФССП по РХ.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

09.03.2026

Поиски троих детей в Звенигороде: хроника, последние новости, обновляется
В Подмосковье ведутся масштабные поиски трех школьников, пропавших на берегу Москвы-реки.

09.03.2026

Наказывать за иностранные псевдонимы хотят российских артистов
Народный артист России и депутат Госдумы Дмитрий Певцов выступил с критикой западных сценических имен у отечественных исполнителей.

09.03.2026

"Дырявый зонтик": Трамп сам указал цели для ударов Ирана. США провернули крутую сделку
Есть старая шутка про зонтик, который защищает от дождя ровно до того момента, пока не начинается ураган.

09.03.2026

Огненный шар в небе напугал европейцев и разрушил дома
В небе над Нидерландами вечером 8 марта был замечен огненный шар.

09.03.2026

Как 9 марта увидеть Вербное воскресенье
В народном календаре у 9 марта есть названия на выбор: Иванов день или Обретение.

09.03.2026

В Усть-Абаканском районе домашняя собака напала на двух девочек
Глава района Елена Егорова взяла ситуацию на личный контроль.