Более 400 жителей Хакасии имеют уголовные дела по неуплате алиментов

08.10.2019

Фото: пресс-служба УФССП по РХ

Фото: пресс-служба УФССП по РХ

Под уголовное преследование в Хакасии попадают и отцы, и матери, отказывающиеся содержать собственных детей.

С начала года под статью «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей» попали более 420 жителей республики. Большинство из них – 279 человек – отделались популярным наказанием в виде исправительных работ. Некоторым присудили лишение свободы с испытательным сроком. При этом 18 жителей Хакасии понесли самое жестокое наказание и сидят в тюрьме за безответственность перед ребенком.

Сейчас в судах на рассмотрении находится еще 112 уголовных дел в отношении алиментщиков, сообщает пресс-служба УФССП по РХ.

Анастасия Репина

Комментарии 0

Последние новости

22.04.2026

Какое пиво признают российским: в стране готовят новый ГОСТ
ГОСТ на российское пиво планируют принять в третьем квартале

23.04.2026

Народные приметы на 23 апреля 2026 года: что нельзя делать в день Терентия Маревного
По народному календарю, 23 апреля 2026 года отмечается день Терентия Маревного.

23.04.2026

Календарь молитв на 23 апреля
Какому архангелу или святому нужно молиться в данный день, перед какой иконой лучше молиться Богородице, о чем можно просить.

22.04.2026

Критик объяснила сотрудничество Бабкиной и Бузовой
Желание привлечь в театр «Русская песня» нового зрителя.

22.04.2026

Украинский миллиардер Ринат Ахметов* приобрёл самую дорогую квартиру в мире
Жилая недвижимость стоимостью полмиллиарда долларов находится в Монако.

23.04.2026

"Кошмар", педофилия и запрет на русский язык: Раскрыта стыдная правда о Григории Остере
Александр Бастрыкин поручил провести проверку книг писателя Григория Остера на наличие сомнительных педагогических установок.