Онищенко рассказал, как повлияет на россиян сокращение зимнего периода

08.10.2019

Валерий Христофоров / АиФ

Валерий Христофоров / АиФ

Заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке, экс-главный санитарный врач Геннадий Онищенко заявил, что из-за сокращения зимнего периода у россиян начнут меняться биоритмы, пишет Ura.ru.

По словам Онищенко, биоритмы запускаются у людей тогда, когда они появляются на свет. Он добавил, что у каждого человека свой биоритм, который работает всю его жизнь. Люди могут менять свои биоритмы, когда переезжают жить далеко от того места, где родились.

Он подчеркнул, что если зима станет короче, суточные алгоритмы россиян изменятся, особенно трудно будет привыкать к новым условиям пожилым людям и детям.

Онищенко также уверен, что из-за изменения климата условия труда в стране тоже станут другими. Он уточнил, что речь идет о продолжительности рабочего дня и длительности перерывов.

Ранее в Гидрометцентре сообщили, что в России сокращается зимний период.

Комментарии 0

Последние новости

06.12.2025

Лед крепчает: где в Хакасии рыбакам можно выходить на лед
В МЧС рассказали о толщине льда и правилах безопасности.

06.12.2025

Трагедия на трассе Абакан-Саяногорск: три человека погибли в ДТП
Женщина за рулем иномарки не справилась с управлением и вылетела в кювет.

06.12.2025

Проблема решена: в Усть-Абакане обновили ограждение моста
Елена Егорова смогла реализовать проект благодаря налаженному партнерству с бизнесом.

06.12.2025

Бастрыкин потребовал доклад по делу убитого собаками мальчика в Красноярске
Ранее депутат Госдумы Нина Останина попросила переквалифицировать дело на более тяжкую статью.