Онищенко рассказал, как повлияет на россиян сокращение зимнего периода

08.10.2019

Валерий Христофоров / АиФ

Валерий Христофоров / АиФ

Заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке, экс-главный санитарный врач Геннадий Онищенко заявил, что из-за сокращения зимнего периода у россиян начнут меняться биоритмы, пишет Ura.ru.

По словам Онищенко, биоритмы запускаются у людей тогда, когда они появляются на свет. Он добавил, что у каждого человека свой биоритм, который работает всю его жизнь. Люди могут менять свои биоритмы, когда переезжают жить далеко от того места, где родились.

Он подчеркнул, что если зима станет короче, суточные алгоритмы россиян изменятся, особенно трудно будет привыкать к новым условиям пожилым людям и детям.

Онищенко также уверен, что из-за изменения климата условия труда в стране тоже станут другими. Он уточнил, что речь идет о продолжительности рабочего дня и длительности перерывов.

Ранее в Гидрометцентре сообщили, что в России сокращается зимний период.

Комментарии 0

Последние новости

09.03.2026

Поиски троих детей в Звенигороде: хроника, последние новости, обновляется
В Подмосковье ведутся масштабные поиски трех школьников, пропавших на берегу Москвы-реки.

09.03.2026

Наказывать за иностранные псевдонимы хотят российских артистов
Народный артист России и депутат Госдумы Дмитрий Певцов выступил с критикой западных сценических имен у отечественных исполнителей.

09.03.2026

"Дырявый зонтик": Трамп сам указал цели для ударов Ирана. США провернули крутую сделку
Есть старая шутка про зонтик, который защищает от дождя ровно до того момента, пока не начинается ураган.

09.03.2026

Огненный шар в небе напугал европейцев и разрушил дома
В небе над Нидерландами вечером 8 марта был замечен огненный шар.

09.03.2026

Как 9 марта увидеть Вербное воскресенье
В народном календаре у 9 марта есть названия на выбор: Иванов день или Обретение.

09.03.2026

В Усть-Абаканском районе домашняя собака напала на двух девочек
Глава района Елена Егорова взяла ситуацию на личный контроль.