Онищенко рассказал, как повлияет на россиян сокращение зимнего периода

08.10.2019

Валерий Христофоров / АиФ

Валерий Христофоров / АиФ

Заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке, экс-главный санитарный врач Геннадий Онищенко заявил, что из-за сокращения зимнего периода у россиян начнут меняться биоритмы, пишет Ura.ru.

По словам Онищенко, биоритмы запускаются у людей тогда, когда они появляются на свет. Он добавил, что у каждого человека свой биоритм, который работает всю его жизнь. Люди могут менять свои биоритмы, когда переезжают жить далеко от того места, где родились.

Он подчеркнул, что если зима станет короче, суточные алгоритмы россиян изменятся, особенно трудно будет привыкать к новым условиям пожилым людям и детям.

Онищенко также уверен, что из-за изменения климата условия труда в стране тоже станут другими. Он уточнил, что речь идет о продолжительности рабочего дня и длительности перерывов.

Ранее в Гидрометцентре сообщили, что в России сокращается зимний период.

Комментарии 0

Последние новости

02.02.2026

Жительница Хакасии отметила вековой юбилей
Труженица тыла проживает в Абакане.

02.02.2026

Медведев заявил, что готов применить ядерное оружие
Политик отметил, что лидер любой сверхдержавы не должен исключать подобного развития событий

02.02.2026

Пенсионер из Шира отдал мошенникам почти 2 млн рублей
Мужчина несколько дней ходил к банкомату, а потом поехал в город.

02.02.2026

В Хакасии задержан владелец дома отдыха, где сгорели трое парней
Гостевой дом не имел документов и работал с 2020 года.