Путин увеличил зарплату себе и Медведеву

08.10.2019

© Фото с сайта www.kremlin.ru

© Фото с сайта www.kremlin.ru

Президент РФ Владимир Путин распорядился с 1 октября увеличить на 4,3% денежного вознаграждения, которое выплачивается главе государства и премьеру.

На эту величину проиндексированы размеры выплат для глав Минобороны, МЧС, МВД, ФСБ, Росгвардии, Службы внешней разведки, ФСО, Государственной фельдъегерской службы, Генпрокуратуры и Следственного комитета РФ.

В свою очередь, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков пояснил, что повышение с октября зарплат президента, главы правительства, руководителей СК и Генпрокуратуры является плановой индексацией.

Ранее Путин повысил зарплату на 4,3% дипломатическим работникам и остальным сотрудникам МИД, а также федеральным госслужащим в соответствии с замещаемыми должностями и классными чинами.

По данным Росстата, средний оклад федеральных госслужащих в 2018 году вырос на 5,4%, превысив 126 тыс. рублей. Самыми высокооплачиваемыми федеральными чиновниками были названы сотрудники аппарата правительства.

Комментарии 0

Последние новости

25.04.2026

Мошенники придумали, как навредить россиянам при помощи электросамокатов
«Мошеловка»: аферисты расклеивают поддельные QR-коды на прокатных самокатах.

25.04.2026

Какие молитвы читать православным 25 апреля
К святым обращаются с молитвами об укреплении веры, защите от сомнений и духовных испытаний.

25.04.2026

Посол Ирана в РФ отметил стремление к заключению всеобъемлющего соглашения с США
Тегеран не рассматривает текущее решение о перемирии с Вашингтоном как окончательное.

24.04.2026

Семьи бойцов просто унизили: Собчак опозорилась с "документалкой". Жена фронтовика молчать не стала
В Рунете активно распространяется очередная чернуха про бойцов СВО и их семьи, снятая командой Ксении Собчак.