В Хакасии выявили сильнейших стрелков спецназа Росгвардии

07.10.2019

В Хакасии состоялись соревнования по тактико-циклической стрельбе среди сотрудников спецподразделений ОМОН «Абакан» и СОБР «Сапсан» территориального управления Росгвардии. Состязания в этой дисциплине в регионе организованы впервые. Они приурочены Дню образования сил специального назначения и 100-летию со Дня рождения М.Т. Калашникова. Инициатором проведения выступил Совет краповых беретов по Республике Хакасия.

Каждая команда состояла из четырех бойцов. Согласно правилам, им предстояло непрерывно пройти целую череду испытаний. Одна из основных особенностей – циклическое повторение стрельбы из разных положений. В зависимости от этапа участники поражали цель из автоматов и пистолетов с различных дистанций, стреляли из-за укрытия, между выстрелами меняли позицию и изготовку стрельбы – стоя, с колена и лежа.

Итоговое время, показанное командами, отличалось считанными секундами. После сложной процедуры подсчета временных показателей, количества попаданий и начисленных штрафов судьи объявили сильнейшую команду. Первым в Хакасии обладателем переходящего кубка победителя соревнований по тактико-циклической стрельбе стала «четверка» из СОБР «Сапсан».

Комментарии 0

Последние новости

15.02.2026

В Челябинске мужчина напал с ножом на женщин в храме
СУ СК: мужчина в челябинском храме напал с ножом на двух женщин и ранил их.

15.02.2026

"Просто сошел с ума": в США пришли в ужас после вчерашних слов Зеленского
Дэвис: Зеленский, говоря о вступлении в НАТО, доказывает свою нефункциональность.

15.02.2026

Эксперт назвала причины шокирующего роста цен на огурцы
Ирина Козий связывает подорожание овощей далеко не только с сезонными колебаниями.

15.02.2026

Минздрав Хакасии перечислил опасные начинки для блинов
Некоторые ингредиенты стоит ограничить.

15.02.2026

Телефонные аферисты начали просить жертв оставлять деньги в почтовых ящиках
РИА Новости: мошенники начали просить жертв оставлять деньги в почтовых ящиках.

15.02.2026

Spiegel сообщил о провале переговоров в Мюнхене о финансировании Украины
Европейцам не удалось найти решение проблем с финансированием.