В Хакасии выявили сильнейших стрелков спецназа Росгвардии

07.10.2019

В Хакасии состоялись соревнования по тактико-циклической стрельбе среди сотрудников спецподразделений ОМОН «Абакан» и СОБР «Сапсан» территориального управления Росгвардии. Состязания в этой дисциплине в регионе организованы впервые. Они приурочены Дню образования сил специального назначения и 100-летию со Дня рождения М.Т. Калашникова. Инициатором проведения выступил Совет краповых беретов по Республике Хакасия.

Каждая команда состояла из четырех бойцов. Согласно правилам, им предстояло непрерывно пройти целую череду испытаний. Одна из основных особенностей – циклическое повторение стрельбы из разных положений. В зависимости от этапа участники поражали цель из автоматов и пистолетов с различных дистанций, стреляли из-за укрытия, между выстрелами меняли позицию и изготовку стрельбы – стоя, с колена и лежа.

Итоговое время, показанное командами, отличалось считанными секундами. После сложной процедуры подсчета временных показателей, количества попаданий и начисленных штрафов судьи объявили сильнейшую команду. Первым в Хакасии обладателем переходящего кубка победителя соревнований по тактико-циклической стрельбе стала «четверка» из СОБР «Сапсан».

Комментарии 0

Последние новости

22.02.2026

Почему дорожает курица в России
Причины грядущего роста цен на курицу перечислил экономист.

22.02.2026

Врач рассказал, что нельзя делать сразу после еды
Ибрагимов: после еды нельзя ложиться хотя бы полчаса.

22.02.2026

Бортников рассказал о британском следе в покушении на генерала Алексеева
Бортников: в расследовании покушения на генерала Алексеева виден британский след.

22.02.2026

«Позволяем противнику за собой следить»: Telegram стал угрозой для бойцов СВО
О цифровых угрозах жизни и здоровью бойцов в зоне спецоперации сегодня рассказали в ФСБ.

22.02.2026

В МИД Финляндии заявили об исчерпании запасов военной помощи Украине
Финляндия передала Украине всю военную помощь, которую могла, запасы исчерпаны.