В Хакасии привлечен к ответственности бывший главный врач Абаканского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту»

07.10.2019

Абаканской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что бывший специалист-эксперт Управления Федеральной регистрационной службы по Республике Хакасия была принята на работу в Абаканский филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту».

Вопреки требованиям статьи 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» новый работодатель – главный врач Абаканского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» при приеме на работу бывшего государственного служащего в десятидневный срок не направил уведомление по последнему месту службы.

По инициативе прокурора мировым судом судебного участка № 11 г.Абакана бывший главный врач Абаканского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» (в настоящее время в этой должности не работает), привлечен к административной ответственности по статье 19.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, ему назначен штраф в размере 20 тысяч рублей.

АДИ

Комментарии 0

Последние новости

08.12.2025

Главные новости к 19:00 8 декабря 2025 года
Дайджест журнала "Профиль"

08.12.2025

По решению суда работа абаканской пекарни, где нашли грызунов, приостановлена на 90 суток
Работа пекарни в Абакане за грубые нарушения санитарно-эпидемиологических требований приостановлена на 90 суток.

08.12.2025

В китайских городах Харбине и Суйфэньхэ дегустировали продукцию из Хакасии
Предприниматели Хакасии побывали с предновогодней бизнес-миссией в Поднебесной.

08.12.2025

Будущие юристы ХГУ узнали в колонии, что ждет коррупционеров
Сотрудники УФСИН России по Республике Хакасия обсудили со студентами проблемы коррупции в обществе.

08.12.2025

Есть расписание ОГЭ и ЕГЭ на 2026 год
Минпросвещение России и Рособрнадзор утвердили расписание ЕГЭ и ОГЭ на 2026 год.

08.12.2025

В Ташпыпском районе у солдата Российской армии зарегистрировали сына
В Таштыпском районе зарегистрировали 100 малыша, рожденного в 2025 году.