В Хакасии привлечен к ответственности бывший главный врач Абаканского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту»

07.10.2019

Абаканской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что бывший специалист-эксперт Управления Федеральной регистрационной службы по Республике Хакасия была принята на работу в Абаканский филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту».

Вопреки требованиям статьи 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» новый работодатель – главный врач Абаканского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» при приеме на работу бывшего государственного служащего в десятидневный срок не направил уведомление по последнему месту службы.

По инициативе прокурора мировым судом судебного участка № 11 г.Абакана бывший главный врач Абаканского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» (в настоящее время в этой должности не работает), привлечен к административной ответственности по статье 19.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, ему назначен штраф в размере 20 тысяч рублей.

АДИ

Комментарии 0

Последние новости

09.04.2026

Экс-следователь Глушков: Асылханова могли убить либо он исчез специально
Экс‑следователь Федор Глушков в беседе с «Абзацем» назвал две главные версии исчезновения Героя России Алексея Асылханова.

09.04.2026

Мантуров анонсировал запуск первой российской многоразовой ракеты
Мантуров: пуск первой российской многоразовой ракеты должен пройти в 2028-м.

09.04.2026

Под крылом Си Цзиньпина. Инновации спасают жизни, ускоряют грузоперевозки и кормят страну зерном
Китайские «летающие комбайны» обрабатывают сотни гектаров полей в сутки.

09.04.2026

Жители Биджи: «Есть руководители от Бога, а есть, не дай Бог»
В Хакасии сложил полномочия глава Биджинского сельсовета Сергей Сергиенко от КПРФ.

09.04.2026

10 унизительных пунктов для Трампа: "Дональд съел чижика". Война закончилась. Победили все
Иран и США внезапно договорились о прекращении боевых действий и установлении двухнедельного перемирия.