Россияне рассказали, откуда ждут денег после выхода на пенсию

06.10.2019

Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

Треть россиян рассчитывают на поддержку детей.

Больше половины россиян признались, что не надеются на поддержку своих детей после выхода на пенсию. Об этом свидетельствуют данные опроса Аналитического центра НАФИ.

Согласно полученным данным, доля тех, кто не полагается на детей, возросла до 69%. При этом «каждый третий россиянин (31%) рассчитывает на материальную помощь со стороны детей после выхода на пенсию», цитирует ТАСС результаты исследования. Причем чаще всего на поддержку детей рассчитывают неработающие россияне (36%).

Также около 77% россиян считает, что помогать пенсионерам должны родственники, 42% рассчитывают на помощь со стороны органов соцзащиты, 21% россиян полагаются на поддержку друзей и соседей, а 17% собираются в пенсионном возрасте ждать помощи от волонтеров.

В опросе приняли участие 1600 человек старше 18 лет в 52 регионах России.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг информацию об обсуждении в Кремле идеи о дополнительном повышении пенсионного возраста, напоминает «Национальная служба новостей». Также с нового года у 30 млн человек ожидается прибавка к пенсии, передает «Утро.ру».

Комментарии 0

Последние новости

20.04.2026

Наша траектория: в Абакане прошел форум «Молодой гвардии»
Форму объединил активную молодежь Хакасии.

20.04.2026

Абаканцев попросили не оставлять горящие свечи на кладбищах в Радоницу
В Хакасии продолжает действовать особый противопожарный режим.

20.04.2026

«Я зажигаю везде»: 71-летняя звезда соцсетей просится в подтанцовку к Диме Билану
Видео с ее перформансами на Невском проспекте набирают миллионы просмотров.

20.04.2026

С любовью к городу: Абакан отметит День рождения гала-концертом
На сцене Абаканского дворца молодёжи готовят грандиозное шоу.

20.04.2026

Новости уходят с сайтов: агрегаторы и нейросети меняют медиарынок России
Пользователи все чаще не доходят до сайта издания.

20.04.2026

Матвиенко отметила проблему обезлюживания территорий в России
Матвиенко: проблема обезлюживания территорий – стратегическая угроза для России.