Россияне рассказали, откуда ждут денег после выхода на пенсию

06.10.2019

Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

Фото: Екатерина Сычкова © URA.RU

Треть россиян рассчитывают на поддержку детей.

Больше половины россиян признались, что не надеются на поддержку своих детей после выхода на пенсию. Об этом свидетельствуют данные опроса Аналитического центра НАФИ.

Согласно полученным данным, доля тех, кто не полагается на детей, возросла до 69%. При этом «каждый третий россиянин (31%) рассчитывает на материальную помощь со стороны детей после выхода на пенсию», цитирует ТАСС результаты исследования. Причем чаще всего на поддержку детей рассчитывают неработающие россияне (36%).

Также около 77% россиян считает, что помогать пенсионерам должны родственники, 42% рассчитывают на помощь со стороны органов соцзащиты, 21% россиян полагаются на поддержку друзей и соседей, а 17% собираются в пенсионном возрасте ждать помощи от волонтеров.

В опросе приняли участие 1600 человек старше 18 лет в 52 регионах России.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг информацию об обсуждении в Кремле идеи о дополнительном повышении пенсионного возраста, напоминает «Национальная служба новостей». Также с нового года у 30 млн человек ожидается прибавка к пенсии, передает «Утро.ру».

Комментарии 0

Последние новости

26.03.2026

Михалков рассказал, чем заменили икру на съёмках "Иван Васильевич меняет профессию"
Во время работы над кинокартиной пришлось экстренно искать замену съедобному реквизиту, съеденному массовкой.

26.03.2026

Напавший в школе Челябинска ученик выстрелил однокласснице в лицо
И нападавший, и потерпевшая госпитализированы в медицинское учреждение.

26.03.2026

В России ожидают нефть по $130
Аналитик Бахтин: цена барреля Brent превысит $130 при эскалации в Ормузском проливе.

26.03.2026

Фермер ветеран СВО из Хакасии планирует расширить хозяйство
Мужчина готовится подать заявку на грант «Агромотиватор».

26.03.2026

В Шира пьяная мать посадила за руль 15‑летнего подростка
Сотрудники ГИБДД задержали юного водителя.

26.03.2026

К 2050 году 70% россиян будут иметь лишний вес. Какие регионы России «самые худые» и «самые полные»?
Профессор Погожева назвала регионы России, где меньше всего людей с лишним весом.