С праздником, дорогие учителя!

05.10.2019

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

День учителя отзывается искренней теплотой в душе каждого из нас. Взрослея, мы не единожды возвращаемся к мудрым советам своих наставников, благодарим их за их искреннюю любовь и заботу.

Педагог – это больше чем профессия, это призвание. Этот почётный и благородный труд наполнен глубоким духовным содержанием. Именно от вас, от вашего мастерства, душевной щедрости и терпения зависит становление молодого поколения, а значит и будущее нашей страны. Настоящий учитель не только передаёт знания об окружающем мире и необходимые жизненные навыки, но и помогает раскрыть личностный потенциал, найти собственный путь.

Сегодня под влиянием технологического развития в нашем обществе происходят глобальные изменения. В этих условиях для учителя, с одной стороны, важно владеть новейшими средствами и методиками обучения, с другой – своим примером прививать молодёжи традиционные ценности дружбы, уважения к окружающим и любви к Родине.

В последние годы дополнительные усилия направляются на развитие образовательной сферы, укрепление престижа профессии педагога, повышения его социального статуса. Уверен, что эта работа будет продолжена и в дальнейшем. При этом, для того чтобы вывести образовательную систему нашей страны на качественно новый уровень, крайне важна заинтересованная и неравнодушная позиция учительского сообщества.

Желаю всем работникам сферы образования крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии и удачи во всех начинаниях! Пусть ученики радуют вас своими победами и достижениями.

С праздником!

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе - С. Меняйло

Комментарии 0

Последние новости

30.03.2026

Симоньян рассказала, как умирал Кеосаян: "Приходила к нему каждый день, молилась, читала Библию"
Маргарита Симоньян впервые раскрыла детали трагедии, которая долгие месяцы оставалась за кадром.

29.03.2026

Иран ударил по химическому заводу на юге Израиля
В результате атаки на предприятии началось возгорание.

29.03.2026

"Мы рискуем так и не дождаться Победы ": Поплавская вышла из себя после речи Соловьева
Соловьёв в своей авторской программе озвучил главные вопросы русских по поводу СВО.

29.03.2026

Певица Zivert на фото без макияжа и с седыми волосами показала разбитое лицо
35-летняя артистка опубликовала снимок, где она без косметики.

29.03.2026

Война в Иране. Главное, 29 марта
Конфликт выходит из-под контроля, может запуститься цепная реакция, такого удара никто не ждал.

30.03.2026

Лерчек начали травить за "выдуманный рак". Врач ответил
Валерия Чекалина, известная как Лерчек, вновь оказалась в эпицентре общественного внимания.