С праздником, дорогие учителя!

05.10.2019

116

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

День учителя отзывается искренней теплотой в душе каждого из нас. Взрослея, мы не единожды возвращаемся к мудрым советам своих наставников, благодарим их за их искреннюю любовь и заботу.

Педагог – это больше чем профессия, это призвание. Этот почётный и благородный труд наполнен глубоким духовным содержанием. Именно от вас, от вашего мастерства, душевной щедрости и терпения зависит становление молодого поколения, а значит и будущее нашей страны. Настоящий учитель не только передаёт знания об окружающем мире и необходимые жизненные навыки, но и помогает раскрыть личностный потенциал, найти собственный путь.

Сегодня под влиянием технологического развития в нашем обществе происходят глобальные изменения. В этих условиях для учителя, с одной стороны, важно владеть новейшими средствами и методиками обучения, с другой – своим примером прививать молодёжи традиционные ценности дружбы, уважения к окружающим и любви к Родине.

В последние годы дополнительные усилия направляются на развитие образовательной сферы, укрепление престижа профессии педагога, повышения его социального статуса. Уверен, что эта работа будет продолжена и в дальнейшем. При этом, для того чтобы вывести образовательную систему нашей страны на качественно новый уровень, крайне важна заинтересованная и неравнодушная позиция учительского сообщества.

Желаю всем работникам сферы образования крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемой энергии и удачи во всех начинаниях! Пусть ученики радуют вас своими победами и достижениями.

С праздником!

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе - С. Меняйло

Последние новости

21.03.2023

Прокурор суда в Гааге признался, что сожалеет из-за выдачи ордера на арест Путина
В частности, прокурор МУС признался, что выдача ордера на арест российского лидера вызывает «сожаление».

21.03.2023

Ад российских поликлиник: почему люди перестали получать нормальное лечение
Проблема некачественного лечения в первичном звене в последнее время приобрела характер катастрофы.

21.03.2023

На прокурора и судей МУС в России завели дело за выданный ордер на арест Путина
Следственный комитет РФ (СКР) возбудил уголовное дело в отношении судей Международного уголовного суда

21.03.2023

«Не надо радужных ожиданий»: политолог о визите Си в Москву
Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил директор Института стран Азии и Африки МГУ Алексей Маслов

21.03.2023

Астрономическая весна наступит в Северном полушарии в ночь на вторник
Как сообщает Московский планетарий, Солнце пересечет небесный экватор 21 марта 2023 года в 1:24 по самарскому времени.

21.03.2023

Лидер Китая обратился к россиянам после прибытия в Москву
В ходе своего визита в российскую столицу, он обратился к руководству и народу России.

Комментарии 0