Прокуратура Хакасии обжаловала домашний арест Екатерины Ковалевой

05.10.2019

Фото yandex.ru

Фото yandex.ru

Хакасская прокуратура обратилась в Верховный суд с апелляцией, где выражает несогласие с изменением меры пресечения для одного из ключевых фигурантов по делу «Бызовской ОПГ» Екатерины Ковалевой.

Напомним, абаканский городской суд отпустил под домашний арест Ковалеву 30 сентября. Судья Елена Босова решила, что обвинение не представило доказательств, что Ковалева может совершать преступные действия, находясь за пределами СИЗО, где арестованная провела уже почти 3 года.

Как рассказали «МК в Хакасии» в республиканской прокуратуре, ведомство не согласно с таким решением, прокурор считает, что у суда не было повода выпускать Ковалеву из под стражи. Потому накануне прокуратура подала апелляционную жалобу в Верховный суд.

Стоит отметить, что, по словам адвоката Ковалевой, для него и подзащитной такое решение суда тоже стало неожиданным. Ранее он три раза ходатайствовал об изменении меры пресечения Екатерине Ковалевой. Однако суд всегда отказывал.

Евгения Кириллова

Комментарии 0

Последние новости

16.11.2025

Личные истории: хирург из Хакасии показал ковидную правду и свои неудачи
Руслан Меллин – врач, кандидат наук, художник, писатель, путешественник и просто откровенный человек.

16.11.2025

Что можно и нельзя делать в Ерёмин день
Народные приметы на 17 ноября

16.11.2025

Убийца расчленил школьника, останки которого нашли в Гольяново, два дня назад
На месте трагедии решается вопрос о привлечении водолазов.

16.11.2025

Сергей Сокол поздравил с 20-летием «Молодой Гвардии»
В эти дни в Москве проходит форум молодёжки «Единой России».

16.11.2025

Из пруда в Москве выловили пакет с частями человеческого тела
Прокуратура: пакет с останками человека нашли в Гольяновском пруду.