Владимир Штыгашев лекцией откроет новый просветительский проект Национальной библиотеки имени Н.Г.Доможакова

04.10.2019

9 октября в 14:00 в Национальной библиотеке имени Н.Г. Доможакова стартует новый просветительский проект «Открытые лекции в открытой библиотеке».

Первую лекцию «Парламентаризм в Хакасии. История становления» прочитает Председатель Верховного Совета Республики Хакасия Владимир Штыгашев.

Свой трудовой путь он начал в 19 лет рабочим Анзасской геолого-разведочной экспедиции. И далее, где бы ни работал Владимир Николаевич – на шахте Абазинского рудника, участковым инспектором и оперуполномоченным милиции, комсомольским и партийным лидером, в комитете Совета Федерации по вопросам безопасности и обороны – он полностью отдавал себя порученному делу.

Отвечая на вызовы времени, решая острые проблемы, Председатель Верховного Совета Республики Хакасия Владимир Николаевич всегда опирался на поддержку жителей республики, определив главный приоритет своей деятельности – защиту законных интересов и прав граждан.

Выступление спикера позволит слушателям лекции не только познакомиться с институтом парламентаризма, но и из первых уст узнать о сложностях и особенностях периода становления парламента республики.

Комментарии 0

Последние новости

03.04.2026

На авторынок пришла весна
Продажи новых легковых машин в марте выросли почти на 31%.

03.04.2026

Десятилетнего школьного образования достаточно, считает глава РАН
Красников: десятилетнего школьного образования достаточно в зависимости от задач.

03.04.2026

При сходе вагонов поезда Москва – Челябинск пострадали 22 человека
Погибших при ЧП с поездом в Ульяновской области нет.