В Хакасии лучшим педагогам вручили правительственные премии

03.10.2019

В этом году в конкурсном отборе на соискание премии правительства Республики Хакасия участвовали 56 преподавателей. Самыми активными оказались педагоги Абакана и Саяногорска, от них поступило 17 и 11 заявок соответственно. Девять заявок поступило от педагогов государственных образовательных организаций, подведомственных министерству образования и науки Республики Хакасия. Победителями конкурса стали 16 преподавателей.

- Сегодня здесь собрались лучшие педагоги – победители конкурсов профессионального мастерства. Правительство и жители республики безмерно благодарны за ваш труд. Именно от вас зависит отношение детей к образованию, к науке в целом. Это вы воспитываете любовь к знаниям у будущих врачей, инженеров, и, в том числе, учителей, - подчеркнул Валентин Коновалов.

Награждение началось с вручения ордена «За заслуги перед Хакасией» заслуженному учителю Российской Федерации, заместителю директора абаканского Лицея Лидии Петрук. Она посвятила преподавательской деятельности почти полвека, воспитав множество достойных выпускников.

Комментарии 0

Последние новости

04.04.2026

В Хакасии создана система «успехов без результатов»
Что показывают отчёты министров и бравурные публикации о различного рода «достижениях».

04.04.2026

Хакасии необходим разворот – от «туризма профицита» к «туризму ценности»
Сегодня увеличение числа гостей не ведёт к пропорциональному росту доходов и налогов.

04.04.2026

Икона – не украшение: эксперт рассказал, как разместить святые образа в доме
Как верующим правильно размещать иконы в своих домах?

04.04.2026

Вышла «на охоту»? Ана Седокова опубликовала горячие фото в соцсети
Кажется, артистка уже пришла в себя после трагической смерти бывшего супруга.