В Хакасии лучшим педагогам вручили правительственные премии

03.10.2019

В этом году в конкурсном отборе на соискание премии правительства Республики Хакасия участвовали 56 преподавателей. Самыми активными оказались педагоги Абакана и Саяногорска, от них поступило 17 и 11 заявок соответственно. Девять заявок поступило от педагогов государственных образовательных организаций, подведомственных министерству образования и науки Республики Хакасия. Победителями конкурса стали 16 преподавателей.

- Сегодня здесь собрались лучшие педагоги – победители конкурсов профессионального мастерства. Правительство и жители республики безмерно благодарны за ваш труд. Именно от вас зависит отношение детей к образованию, к науке в целом. Это вы воспитываете любовь к знаниям у будущих врачей, инженеров, и, в том числе, учителей, - подчеркнул Валентин Коновалов.

Награждение началось с вручения ордена «За заслуги перед Хакасией» заслуженному учителю Российской Федерации, заместителю директора абаканского Лицея Лидии Петрук. Она посвятила преподавательской деятельности почти полвека, воспитав множество достойных выпускников.

Комментарии 0

Последние новости

31.12.2025

Главные новости к 19:00 31 декабря 2025 года
Дайджест журнала "Профиль""

31.12.2025

Путин поздравил россиян с Новым годом: 2026-й наступил
Первыми поздравление главы государства увидели на Камчатке

31.12.2025

Россиян предупредили об отключении интернета в новогоднюю ночь
Депутат Свинцов: мобильный интернет могут ограничить в России в новогоднюю ночь

31.12.2025

"Нас всех друг другу посылает Бог"…
"И слава Богу - нас у Бога много"...

31.12.2025

«Спасибо за поддержку»: команда «Саяны» поздравила болельщиков с Новым годом!
Этот год пролетел быстро, оставив массу различных воспоминаний и радостных встреч.