В Хакасии лучшим педагогам вручили правительственные премии

03.10.2019

В этом году в конкурсном отборе на соискание премии правительства Республики Хакасия участвовали 56 преподавателей. Самыми активными оказались педагоги Абакана и Саяногорска, от них поступило 17 и 11 заявок соответственно. Девять заявок поступило от педагогов государственных образовательных организаций, подведомственных министерству образования и науки Республики Хакасия. Победителями конкурса стали 16 преподавателей.

- Сегодня здесь собрались лучшие педагоги – победители конкурсов профессионального мастерства. Правительство и жители республики безмерно благодарны за ваш труд. Именно от вас зависит отношение детей к образованию, к науке в целом. Это вы воспитываете любовь к знаниям у будущих врачей, инженеров, и, в том числе, учителей, - подчеркнул Валентин Коновалов.

Награждение началось с вручения ордена «За заслуги перед Хакасией» заслуженному учителю Российской Федерации, заместителю директора абаканского Лицея Лидии Петрук. Она посвятила преподавательской деятельности почти полвека, воспитав множество достойных выпускников.

Комментарии 0

Последние новости

09.12.2025

14-летний житель Хакасии предстанет перед судом за теракт на железной дороге
Подросток поджег и уничтожил релейный шкаф на станции в Аскизском районе.

09.12.2025

Житель Черногорска «пропил» машину сожительницы
Mitsubishi Libero конфисковали в доход государства.

09.12.2025

В Абакане пьяный водитель лишился автомобиля и получил обязательные работы
Абаканский городской суд вынес приговор 54-летнему нарушителю.

09.12.2025

В Абакане станет ещё холоднее
Синоптики прогнозируют понижение температуры.

09.12.2025

Жители Усть-Абакана создают во дворах собачьи кварталы
О проблеме бездомных животных высказалась Елена Егорова.