В Хакасии лучшим педагогам вручили правительственные премии

03.10.2019

В этом году в конкурсном отборе на соискание премии правительства Республики Хакасия участвовали 56 преподавателей. Самыми активными оказались педагоги Абакана и Саяногорска, от них поступило 17 и 11 заявок соответственно. Девять заявок поступило от педагогов государственных образовательных организаций, подведомственных министерству образования и науки Республики Хакасия. Победителями конкурса стали 16 преподавателей.

- Сегодня здесь собрались лучшие педагоги – победители конкурсов профессионального мастерства. Правительство и жители республики безмерно благодарны за ваш труд. Именно от вас зависит отношение детей к образованию, к науке в целом. Это вы воспитываете любовь к знаниям у будущих врачей, инженеров, и, в том числе, учителей, - подчеркнул Валентин Коновалов.

Награждение началось с вручения ордена «За заслуги перед Хакасией» заслуженному учителю Российской Федерации, заместителю директора абаканского Лицея Лидии Петрук. Она посвятила преподавательской деятельности почти полвека, воспитав множество достойных выпускников.

Комментарии 0

Последние новости

03.04.2026

Депутаты Верховного Совета продолжают работу в округах
Ольга Городкова: «Все острые вопросы взяты на контроль, продолжаем работу по их решению».

03.04.2026

В Хакасию поступила вакцина от энцефалита
В начале следующей недели препарат будет распределен по медицинским организациям.

03.04.2026

Чукотка оказалась единственным регионом со средней зарплатой от 200 тысяч рублей
Серебро в рейтинге с результатом 187,6 тысячи заполучила Москва.

03.04.2026

ГОСТ на колобок создали в России
Проект национального госстандарта на блюда традиционной русской кухни разработан Минпромторгом и Роскачеством.

03.04.2026

В Туве сотрудников полиции подозревают в избиении подростка
Следственный комитет проводит проверку после заявления отца подростка.