В Хакасии будут судить бабушку и дедушку, убивших 11-месячного внука

03.10.2019

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летней бабушки и 48-летнего дедушки погибшего малыша. Они обвиняются в убийстве малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенном с особой жестокостью, группой лиц.

По версии следствия, погибший ребенок вместе со своей матерью, дядей, бабушкой и дедушкой проживали в деревне Харой Таштыпского района Республики Хакасия. Вечером 28 января 2019 года мать ребенка уехала в соседнее село, по причине необходимости посещения врача в селе Таштып, оставив сына под присмотром своих родителей. На следующий день 29 января 2019 года обвиняемые в течение дня употребляли алкогольные напитки. Находясь в нетрезвом состоянии, женщина, раздраженная непрерывным плачем ребенка, понимая, что он в силу возраста находится в беспомощном состоянии, действуя согласованно, в составе группы лиц, схватила его за шею и стала душить. После того, как мальчик перестал двигаться и кричать злоумышленница передала еще живого ребенка своему супругу, который взял обездвиженного малыша и поместил в растопленную топку печи. Тело ребенка с выраженными признаками обугливания в результате воздействия высокой температуры обнаружил брат матери ребенка в печи.

В настоящее время обвиняемые находятся под стражей, вину в инкриминируемом им преступлении они не признали.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем в ближайшее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

АДИ

Комментарии 0

Последние новости

27.12.2025

Новогодняя ель в Абакане пала жертвой сильного ветра
Праздничное дерево уже отправлено на ремонт.

27.12.2025

В Сибири 15-летняя школьница родила в автобусе
На помощь девушке пришла одна из пассажирок.

27.12.2025

Митрополит Амвросий раскрыл, как соблюдать пост, если очень хочется вкусненького
Митрополит Амвросий рассказал, как поститься, если хочется вкусненького.

27.12.2025

Стая агрессивных собак напала на 8-летнюю девочку в Канске
Глава СКР Александр Бастрыкин взял дело под контроль.

27.12.2025

Политические итоги 2025 года в Хакасии: первый анализ
В конце года принято подводить итоги, чем уже начали заниматься разные эксперты, аналитики и политологи.