Колония строгого режима ждет неплательщика алиментов

02.10.2019

Более чем на полгода исправительная колония станет для отца-алиментщика местом ограничения его свободы и переосмысления отношения к собственному несовершеннолетнему сыну.

Ранее уже судимый, в том числе и за уклонение от финансового обеспечения ребёнка, житель города угольщиков проведёт ближайшее время в пенитенциарном учреждении. Ни административное наказание в виде обязательных работ, ни уголовная ответственность, которую уже понёс горе-отец, не убедили родителя к пересмотру законных обязанностей по выплате алиментов ребёнку, долговая сумма по которым составляет более одного миллиона рублей.

В отношении должника, не спешащего расплачиваться по счёту, вставать в центр занятости на учёт и официально трудоустраиваться, в рамках исполнительного производства судебные приставы Черногорска возбудили уголовное дело.

Уже в ходе судебного заседания мужчина полностью признал себя виновным. Однако это наказание не смягчило. По совокупности приговоров и частично ранее не отбытого срока - вердиктом алиментщику стали 8 месяцев в колонии строгого режима.

Комментарии 0

Последние новости

01.02.2026

«Мог брать деньги и пить кровь младенцев». Как Ельцин заставил весь мир говорить о себе
1 февраля исполняется 95 лет со дня рождения первого президента России Бориса Ельцина.

01.02.2026

Трамп потребовал немедленно посадить Обаму в тюрьму из-за России
AC: Трамп призвал немедленно арестовать экс-президента Обаму из-за России.

01.02.2026

Здравоохранение Хакасии: пора что-то менять, но как? Ответа пока нет
Между пациентами и медиками возникают барьеры, которые не зависят ни от тех, ни от других.

01.02.2026

На Украине начали отключать Starlink, чтобы защититься от дронов
Ограничения могут стать преимуществом для России и навредить ВСУ.

01.02.2026

Абаканское небо открыл «Красноярец»
Первый аэроплан приземлился в 1925 году.