Колония строгого режима ждет неплательщика алиментов

02.10.2019

Более чем на полгода исправительная колония станет для отца-алиментщика местом ограничения его свободы и переосмысления отношения к собственному несовершеннолетнему сыну.

Ранее уже судимый, в том числе и за уклонение от финансового обеспечения ребёнка, житель города угольщиков проведёт ближайшее время в пенитенциарном учреждении. Ни административное наказание в виде обязательных работ, ни уголовная ответственность, которую уже понёс горе-отец, не убедили родителя к пересмотру законных обязанностей по выплате алиментов ребёнку, долговая сумма по которым составляет более одного миллиона рублей.

В отношении должника, не спешащего расплачиваться по счёту, вставать в центр занятости на учёт и официально трудоустраиваться, в рамках исполнительного производства судебные приставы Черногорска возбудили уголовное дело.

Уже в ходе судебного заседания мужчина полностью признал себя виновным. Однако это наказание не смягчило. По совокупности приговоров и частично ранее не отбытого срока - вердиктом алиментщику стали 8 месяцев в колонии строгого режима.

Комментарии 0

Последние новости

06.11.2025

Творческий тандем силовиков Хакасии и сельского Дома культуры
Солисты ансамбля народной песни «Кладезь» УФСИН России по Республике Хакасия приняли участие в показе концерта-спектакля «Жить…»

06.11.2025

В Хакасии табуретка стала аргументом в ссоре женщин
В Саяногорске женская ссора в общежитии закончилась ударом табуретки по голове.

06.11.2025

Сергей Сокол: Саяногорск ещё только в начале большого пути
Самый молодой город Хакасии отмечает юбилей.

06.11.2025

Прямой эфир программы «Деловые люди» на Радио Искатель
Эфир состоится 7 ноября, в 17:30, с экспертами из «Центра подологии + Эстетика».

06.11.2025

ИИ сближает поколения: жители Хакасии осваивают технологии будущего
Нейросети активно входят в повседневную жизнь широкого круга жителей Хакасии.