Около 20 тысяч человек вышли на согласованный митинг в центре Москвы

30.09.2019

Порядка 20 тысяч человек участвуют в согласованном с властями митинге в поддержку фигурантов дела о незаконных акциях на проспекте Сахарова в Москве, сообщается на сайте столичного главка МВД.

Сотрудники полиции и Росгвардии обеспечивают охрану общественного порядка.

На мероприятии присутствуют член Либертарианской партии Михаил Светов, Илья Яшин, Дмитрий Гудков, другие оппозиционеры.

Движение по проспекту академика Сахарова и ряду прилегающих улиц в центре Москвы ограничено. В частности, в воскресенье с 8:00 до 19:00 полностью перекрыто движение транспорта на участке улицы Маши Порываевой от Каланчевской улицы до Докучаева переулка и на участке проспекта академика Сахарова от Докучаева переулка до Садовой-Спасской улицы.

Не согласованные с властями митинги, организованные несостоявшимися кандидатами в депутаты Мосгордумы, проходили в столице 14 июля, 27 июля и 3 августа. Полиция задержала за нарушения в общей сложности около 1,7 тысячи человек. Следственный комитет возбудил уголовные дела о массовых беспорядках и нападениях на представителей власти.

Комментарии 0

Последние новости

17.01.2026

Креатуры КПРФ в Хакасии: «тёмные лошадки» на важных должностях
Отношения Хакасии с иностранными партнёрами под угрозой.

17.01.2026

«Казалась невыполнимой»: идея Путина возродить Ту-160 увенчалась ошеломительным успехом
Личная инициатива президента Владимира Путина увенчалась успехом.

17.01.2026

МАГАТЭ сообщило о согласии Украины и РФ на временное перемирие для ремонта ЛЭП к ЗАЭС
Есть согласие Украины и России на локальное прекращение огня.

17.01.2026

В черногорские дома вернули воду
Авария на сетях устранена.

17.01.2026

Сергей Сокол прокачивает навыки в Высшей школе госуправления
Сергей Сокол: «Горжусь тем, что могу отнести себя к выпускникам программы».