Путин освободил россиян от нескольких налогов

30.09.2019

Фото: Sputnik Photo Agency / Reuters

Фото: Sputnik Photo Agency / Reuters

Президент России Владимир Путин подписал законы об освобождении россиян от ряда категорий налогов. Соответствующие документы опубликованы на официальном портале правовой информации.

Так, согласно новым законам, студенты (курсанты), ординаторы, ассистенты-стажеры, адъюнкты и аспиранты освобождаются от уплаты подоходного налога при получении материальной помощи в пределах четырех тысяч рублей в год. Соответствующий документ был внесен группой депутатов во главе с вице-спикером Госдумы Ириной Яровой. Он должен вступить в силу с 1 января 2020 года.

Кроме того, Путин освободил от уплаты подоходного налога пострадавших в ЧС граждан. От НДФЛ также освобождают доходы россиян, которые предоставляют пострадавшим при терактах, в стихийных бедствиях и других ЧС жилье на условиях аренды, плата за которые осуществляется за счет бюджета РФ. Закон вступает в силу со дня опубликования.

Президент России также подписал закон о стимулировании развития гражданской авиации. Документ предусматривает в том числе освобождение от налога при ввозе в Россию воздушных судов, которые подлежат регистрации в открытом реестре. Суда, зарегистрированные в иностранном госреестре, должны будут предоставить копию свидетельства о регистрации.

Комментарии 0

Последние новости

20.04.2026

Нынешний Акулин день не для русалок
Нынче 20 апреля не самый подходящий день для встречи с русалками.

20.04.2026

Гороскоп на 20 апреля: Вы получите поддержку, откуда не ждали
Сейчас трудно принимать взвешенные решения.

20.04.2026

Апрель запутался: снежно в Абакане, дождливо — по Хакасии
Температура воздуха днём -1,+2°, ночью 0,+2°.

20.04.2026

Папаша Маск так и не определился — он Остап Бендер или выживший из ума Джеймс Бонд
Бизнесмена с большой дороги принимают как дорогого гостя, хотя пользы от него как от козла молока.

20.04.2026

Сводка СВО 20 апреля: ВС РФ зачищают леса Таратутино и Бочково
«Герани» жгут склады ВСУ в Изюме, Орбан блокирует 90 млрд для Киева.

20.04.2026

Курск спасли рыбацкие сети. Защитить заводы и порты мешает большая политика?
Неудобная правда офицера инженерного спецбатальона.